Win or die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Win or die » Игровая » fluggegecheimen


fluggegecheimen

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


http://s3.uploads.ru/t/JhCVP.jpg
FLUGGEGECHEIMEN
Sigurd & Meduza
♫ Castle - Halsey

11.05.2019 | Германия. Хоэншвангау. Замок Нойшванштайн.
«Хочешь призвать слугу? Не знаешь где? Большой выбор? Ткни пальцем в советский глобус. Было бы желание - сподручные средства найдутся. Главное не забыть стоп-слово».

Отредактировано Meduza (2019-07-18 13:44:34)

+1

2

Стоило героической душе явиться, как сознание колдуньи моментально утягивает в водоворот чужих воспоминаний, а пред её глазами предстаёт совершенно иная картина, нежели та, кою она наблюдала секунду назад. Вылизанная до блеска лаборатория внезапно сменилась густым, заснеженным лесом. Девственно чистым и нетронутым. В нынешнее время редко где встретишь подобные красоты. На самом деле, благодаря личному опыту, Медуза могла догадаться, что сейчас воочию лицезрела картины прошлого. Кои, в свою очередь, принялись резко сменять друг друга.

Сперва она увидела всего лишь лес, затем тот резко сменился королевским двором, в коем рыжеволосая призывательница наблюдала за детской игрой одного беловолосого мальчишки. Он был выше собственных сверстников и гораздо крепче. В нём чувствовалась сила и некая толика мистики. Возможно, даже божественности. Вскоре, малец предстаёт в образе возмужавшего юноши, что одним лишь взмахом клинка разрубает массивную наковальню. Он жаждет славы и силы. В руках его орудие необъятной мощи, и лишь он один достоин им обладать. Медузу захлёстывают эмоции принца. Его юношеский максимализм и тяга к новым свершениям. Вскоре, пускай урывками, но колдунья наблюдает за поражающей воображение схваткой могучего ящера-исполина и храброго мужа, что в одиночку решился сразить змея. Под градом их ударом дрожали горы, а от пламени и источаемого драконом яда плавились камни и закипали реки.

Исход был заведомо известен – царевич одолел монстра, и впитал его силу. В награду герой получил неуязвимое тело и проклятое золото, над коим витало смертоносное проклятье. На мгновение Медузе могло показаться, что она теряет связь с нынешней реальностью. Её сознание растворялось в чужих воспоминаниях. Опасно, чертовски опасно. Её мутит, ноги подкашиваются. Но призывательница была сильна. Не только магией, но и духом. Действо продолжается – уже будучи зрелым мужем, неизвестный герой влюбляется в божественную деву, сосланную с небес на землю. А после предаёт, пускай подобного воин и не желал вовсе. Предаёт благодаря паутинам обмана и лжи, что незримо опутали их обоих. Все завидовали паре влюблённых, каждый желал себе и могучего героя, и прекрасную девицу неземной красоты. Трагичная история неразделённой любви и печальный конец. Что посеешь, то и пожнёшь – непобедимый воин погибает благодаря стараниям преданной им же валькирии. Его горечь необъятна, а печаль глубока, словно океан. Возможно, Медуза невольно пустила слезу, ведь чувства героя древности вливались в неё бурной рекой.

А после, она возвращается обратно. Обратно в свой мир. Всё помещении накрыло непроглядным туманом и холодом. Мороз и свежесть заполонили всё вокруг, наполнив лёгкие колдуньи.  И за толстой, белой пеленой, она замечает их – два бирюзовых, огромных глаза, источавших силу и мощь. Вскоре, колдунье удаётся разглядеть едва видимые очертания колосса – прямо напротив неё стоял могучий дракон невероятных размеров. Расправив могучие крылья он словно был готов сожрать женщину в мгновение ока. Его пасть распахивается, чувствуется жар. Если то была иллюзия – то уж она слишком реальна.

- Так это Мидгард. Давненько нога моя не ступала на родные сердцу земли. – Неожиданно слышится волевой, низкий мужской голос. Крылатый монстр исчез, как если бы его и не было вовсе. Напротив Медузы стоял рослый, широкоплечий мужчина, облачённый в лёгкие одеяния, обнажающие торс. Белоснежная грива волос обрамляла его плечи и спускалась на лопатки. За спиной красовался могучий клинок, чья мистическая аура искажала окружающий воздух. Бирюзовые очи хладным, пронзительным взором окидывали лабораторию вокруг, покуда не замерли на женщине. От щеки до самого пупка его красовался не то узор, не то шрам магического происхождения, сияющий бирюзой. Пред колдуньей стоял герой, призванный из самой тьмы веков. – Так это ты мой Мастер? – Неожиданно вопрошает он серьёзным и уверенным тоном. Оценивающий взгляд с головы до пят. – Ради тебя я покинули небесные чертоги, огнегривая дева. Ради тебя, я покинул Вальхаллу. – В его словах не чувствовалось упрёка. Он лишь озвучивал факты. – Поведай же, ради чего призвала ты Сигурда, Короля Воинов?

Иллюзии прошлого сошли на нет, ровно, как и образ могучего дракона. Но холод всё ещё продолжал вызывать стойкие мурашки. У колдуньи уж точно. Что, само собой, не ушло от пристального внимания Слуги. Не постеснявшись, он обвивает девицу крепкими руками, как если бы имел на то полной право, согревая её теплом собственного тела.

- Поторопись. Жажду я отведать медовухи и жареного мяса. Или же отправиться обратно в Асгард, коль призвала ты меня не по своей воле.

+2

3

Если бы Войну за Грааль можно было сравнить с трапезой, то большее удовольствие Медузе доставляла именно сервировка стола. Абсурдно не так ли?

Сама возможность прикоснуться к истории, воочию увидеть картины прошлого с запахом эмоциональных красок. Для кого-то мимолетное ознакомление с прибором, для ведьмы – удовольствие и стимуляция аппетита.

Погружение в иную реальность срывает маску, словно хрупкую шелуху. Трепетно приготовленный и уже ставший привычным, облик насильно срывает с души ведьмы, позволяя пройтись босыми ступнями по снежной россыпи на промерзшей земле. Колючий воздух наполняет легкие, а собственное дыхание мешает обзору от густого пара.

Она ненавидит холод, но ради такого момента можно и потерпеть. Кривая ухмылка очерчивается острым змеиным языком. Ее черная фигура с траурным капюшоном так привычно блуждает по чужим воспоминаниям – неторопливо и размеренно, словно ленивая кобра в человечьих одеяниях. Сама ведьма могла сойти за недоброе предзнаменование, не будь сие обрывками прошлого.

- Какая чудная сказка. Братья Гримм бы оценили. – Подмечает она в мыслях без интереса зачерпывая ладонью анафемское золото и позволяя тому с, тонущим в звуках борьбы, звоном ссыпаться обратно. Видения так быстро сменяли одно другое, что Медуза огорченно нахмурилась, ведь ей хотелось растянуть «удовольствие» подольше. Перед мутным янтарем глаз предстает несомненно душевная и лиричная история любви. – Ох, как это мило. – Сухой комментарий. И куда большая заинтересованность к интригующим моментам обмана и предательства. Ирония судьбы.

Палец неуверенно тянется к своему лику, собирая каплю влаги со щеки. Отвлеченное удивление. Ведьма вдумчиво растирает слезу меж тонких пальцев. – Интересно, это твоя брешь? – Лукавая мимика, обращенная к незримому владельцу этого представления. – «Было бы куда интереснее, заколи вы друг друга собственными руками. Это так… Животрепещуще~».

Однако циничное ехидство разбивается в дребезги в одно мгновение, когда естественный страх пронизывает нутро ведьмы. Страх перед тем, кто превосходит твою силу в разы, нет, в десятки, сотни раз. Вуаль обличия услужливо покрывает истинный лик души, подобно своеобразной броне, но даже она не защищает от этого вездесущего холода, вгрызающегося в самые кости. Слишком естественно стучат зубы и сжимается женский стан перед ужасающим монстром, и так предательски жадно впивается змеиный взгляд в благородный драконий образ.

Холодно. Чертовски холодно.

Наваждение отпускает телесную оболочку, но мышцы едва слушаются. Медуза в восторге. Жаль не может показать это в полной мере. Улыбка получается неестественной, почти вымученной, а пальцы в черном атласе перчаток с трудом сгибаются, стягивая с головы убор в знак приветствия. Да и поклон вышел короткий. – Хах.

Сигурд. Вальхалла. Так вот кого ей удалось призвать с помощью ритуала. Нельзя сказать, что она выбрала катализатор наобум, выудив тот из своей шляпы, но… Или можно? По крайней мере место было выбрано по уму. Еще до возникновения самого замка сие земли были обозначены ее предками, как «наиболее пригодные для магических приготовлений. Кулинарная книга Горгон no.23».

Впрочем, вольность Слуги и его жест доброй воли изрядно удивили и даже позабавили ведьму. Слегка запнувшись она утыкается щекой в рельефную грудину воина, по собственным ощущениям оценивая мощь представшего перед ней человека. Ментально буквально ощупывая его ауру, анализируя и взвешивая, словно ювелир оценивает граненый драгоценный камень редкого происхождения, Медуза вместе с тем коротко подмечает про себя. - «Он слишком… спокойный?» – Колебания его души ровные, сильные, но не распаляющиеся. – «И что же таит твой тихий омут? Так ли ты прост?».

Горячий. Долгожданное тепло расходится по обмёрзшей коже, возвращая пластичность мышцам и живость телу. Столь хрупкому в сравнении с комплекцией белокурого Сейбера.

- Спешить не стоит, Король Воинов. – Медуза специально подчеркивает титул своего Слуги, выказывая свое почтение. Губы вырисовывают улыбку – намерено смущенную и благодарную. – Спешка отнимает слишком много времени. – Короткая пауза. – А для меня, как ученого, оно бесценно. – Подняв взгляд на лик Героического Духа, она мягко щурится.

«Обживаясь» в объятиях мужчины, леди кладет руку поверх светоносного орнамента на его груди, не смея расстаться со шляпой. – В качестве мастера я призвала тебя, дабы… Участвовать в данной войне за заурядный артефакт. - Ее речи представительны, четки, но не лишены оттенка кокетливости. Даже находясь в обхвате чужих рук, ее тело постоянно пребывает в плавных движениях, наклон головы, опущенное плечо или взмах кисти.

Буду весьма польщена, если ты составишь мне компанию. Но.. – Указательный палец резво вырисовывает в воздухе запятую с конца. Выражение лица приняло более внимательный вид. – Прежде чем я представлюсь… Мне очень любопытно, чего ты желаешь обрести от победы? – С этими словами поля шляпы опускаются на ярко-рыжую макушку призывательницы.

+2

4

Рыжеволосая ведьма не зря сделала акцент на титуле своего новоиспечённого Слуги. Его благородная стать, холод пристального и уверенного взгляда, широко расправленные плечи и общая аура величия невольно выдавали в могучем воине человека знатных кровей. Силён и могуч был сей герой, но, тем не менее, его мощь не подавляла, напоминая не бушующий ураган, но многовековой айсберг, неспешно дрейфующий в безбрежном океане. Его спокойствие и непоколебимость, в самом деле, производили впечатление тихого омута. Но стоило приглядеться чуть ближе, и ты понимал – омут этот был необычайно глубок. Ты словно всматривался в глубочайший колодец, саму хладную бездну Гиннунгагап, что утягивала тебя в свои недра. Воин не был человеком. Или же был, но лишь от части. И речь шла не бытности в качестве призванного призрака. Сигурда окружал ореол едва уловимой божественности и неземной энергии. Медуза могла бы с уверенностью сделать вывод, что в предках у её Слуги значились божества, коль при особом желании постарается копнуть глубже.

- Что же, теперь я вижу – в действительности мой ты Мастер. – Учтивый поклон последовал сразу после того, как Сейбер выпустил женщину из объятий. Сколь удивительно было сие сочетание – благородство, а также, скорее всего, самооценка, соответствующая Королю и смиренность слуги. Именно слуги, что служит своему вассалу. Не слепая преданность, конечно же, но шансы неповиновения и предательства стремятся к нулю. Герой был попросту иного склада ума. Излишне прямолинейным, быть может. Не способным на ложь и закулисные интриги. – Стало быть, Дикая Охота в этот раз без меня обойдётся. – Взгляд героя замирает на колдунье. – Желаю я прошлое изменить своё. Зачем и почему, тебе не стоит знать, мой Мастер. – На мгновение, но хладная броня Сигурда дала трещину. О прошлом своём, он, судя по всему, не желал распространяться. Ровно, как и мотивах. Да уж, не шибко открытый Слуга попался. Если что и станет интересно, то придётся изрядно постараться, дабы из него хоть что-нибудь выудить. – Что ж, очередь теперь твоя настала. Грааля ты, смотрю я, не желаешь в той же мере, как желаю его я, не так ли? – От внимания Короля Воинов не ушла оценка Медузы главного приза всей этой войны. Заурядный артефакт? Это тот то, что желания исполняет? – Ха-ха-ха! – Не сдержавшись, мужчина рассмеялся. По доброму и мягко, если можно так выразиться. – Тебя ещё не знаю я, но уже целиком и полностью моим вниманием ты завладела. Что же сердце валькирии огнегривой желает на самом деле, раз Чаша Святая всего лишь безделушка в глазах её?

+3

5

Ее пальцы скрыты под тканью перчаток, но даже так ведьма ощущала жар исходящий от светоносного отпечатка. Узор слепит глаза и от того, лишь сильнее притягивает внимание. - "Это проклятье или же часть дара? Вот бы изучить его". - Легкомысленно проносится у Медузы в голове. Хотелось рассмотреть получше, да задержаться взглядом янтаря подольше, ощупать, позаимствовать кусочек... Но статный муж отходит для поклона и столь притягательный колдунье росчерк на грудине мощной ускользнул из-под ладони. Та, чуть погодя, поспешно сжалась.

- Как знаешь. - С понимающим кивком отзывается Горгон, а после очи прикрывая, нарочито безучастно пожимает плечами. - У каждого в этой войне свои мотивы. И твои стремления я уважаю. - Конечно ложь. Медузе были чужды сожаления, свою судьбу она никогда б не пожелала изменить. Не видела нужды, напрасно время тратить, силы, чтобы возвратить содеянное. Зачем? Привычка, работать с тем что есть, играя, наблюдать за временным потоком. Менять можно структуру, жизнь, нутро, настоящее, но не былое.

Смешно было и то, что ведьма та прекрасно знала души метания легендарной. Быть может сила Сигурда или его способности от древнего дракона, а может то, что уже давно Медуза перестала быть человеком, повлияло на их ментальное звено. Видела она его судьбу былую как на ладони. И сожаление об утрате, о предательстве и лжи. - "Хотел бы ты все поменять. Да только сможешь ли?"

- Уверен, что от вмешательства в поступки прошлого не станет хуже? - С загадочной улыбкой вопрошает ведьма, чуть склонив поля шляпы на глаза. Тихо, как бы про между прочим. Не требуя взамен ответа. Так. Затравка для ума. Или сомнений?

Не дав ответить женщина с ядовитым цветом на прядях выравнивает спину и куда официозней изрекает. - Меня зовут Агне... - Тяжкий вздох. Привычная улыбка помрачнела и вид казался утомленным. Ведьма редко оглашала свое имя, заручившись привычкой подбирать пустые имена. Для очередного облика. Для очередной страны. Или окружения. Привычка лгать быстрее мысли. Да и сохранность, конспирация на первом месте. Но перед ней существо совсем иного плана. Они связаны теперь сильнее чем родная кровь. А значит про утайку может воин прознать. Пауза затянулась, а женщина в раздумьях прикусила нижнюю губу и продолжила куда неспешнее. - Медуза - мое имя. Но о нем никто не должен знать. Можешь обращаться, как будет душе угодно, но не по имени. Хорошо? - Вопрошая, девица вновь меняет лик на любезную улыбочку и мягкость взгляда.

- К слову... - Мановением руки, ведьма подзывает к себе реликвию призыва, что со своего места на алтаре резво соскакивает и плавно ложится ведьме в ладонь. Пристально и надменно она рассматривает тот, словно до этого видела лишь вскользь. И правда выбирала наугад? - Твое имя нам тоже не стоит упоминать при других, верно? - Прищур направлен с листа, застывшего в земельной тверди, на белогривого Слугу. Эта девица, по другому не назвать, столь молодой она казалась для Воинов Короля, она буквально сканировала его, в уме на элементы составляя.

Голова чуть на бок. Россыпь огненных прядей легла ей на плечо. А руку с камнем, ведьма поднесла к губам, потершись о те костяшкой пальцев мимолетно. Свободной рукой она обводит помещение - лабораторию, что была выбрана, как место проведение призыва. - Как видишь и говорила я недавно, я - ученый. Исследователь, если можно так выразиться. Совсем не воин и драться не привыкла. - Снова ложь, но речь струится столь неторопливо, мягко и умиротворенно. Как мать рассказывает песню своему дитя. - Не чета подобным вам или другим участникам войны. Мой интерес - опыт, наблюдение и изучение процесса. - Смешок короткий. - Для меня Грааль вторичен. Но... Если ты сможешь вырвать нам победу, чтож - заберешь свою награду по праву... Мой Король~ - Лукаво изгибаются ее уста, когда ложится поверх грудей ладонь и корпус мягко опускается в поклоне.

- Та-ак, каковы твои умения? Поведаешь мне о себе? Я просто в нетерпении! - Ее как подменили, ведьма, что до селе вела себя возвышенно и мерно, сейчас куда более оживленно закидывала Героя ворохом вопросов. Простите, дорвалась. Знал бы Сигурд, что не Грааль ее награда. А сам Герой...

Отредактировано Meduza (2019-07-17 23:05:07)

+2

6

Взгляд воина древности дрогнул, но лишь на едва уловимое мгновение, стоило в поле зрения его вторгнуться этому злосчастному листу, что под влиянием неумолимого времени обратился в безжизненный камень. Мгновение, кое не каждый маг способен засечь, и уж тем более простой смертный. Но, благодаря их незримой, и на удивление крепкой связи, Медуза тотчас почувствовала молниеносный отклик в душе Сейбера. Ведьма ощутила налет раздражения и разочарования. Вещица из прошлого явно действовала ему на нервы, от чего Слуга поспешил продолжить разговор.

- Прежде, чем умения свои тебе поведаю я, позволь узнать… Ко мне доверия ты не испытываешь, не так ли? – Без тени упрёка вопрошает статный муж. Его взгляд зрел в самую суть, а острейшие инстинкты улавливали даже самую умелую ложь. Рыжая валькирия юлила, мастерски чередуя искренность и притворство. Нарочно ли? – Пускай я до конца сие не осознаю, но дева, какова же ты на самом деле? Что представляешь из себя? Добро иль зло? – Томительная пауза. – Для меня лишь важен результат. Не страшись, не бойся. За темные позывы и желанья осуждать тебя не стану. Напротив, искренность ценю неимоверно я.

Сигурд не читал её мыслей, не видел прошлого, подобно своему Мастеру. Не мог он и с точностью предположить, где в её сладких речах в очередной раз притаился едкий яд обмана. Само нутро, шестое чувство, коль пожелаете, твердило воину – его хозяйка полна секретов и тайн.

- Что же… для начала, да. Всё верно. – Короткий кивок, речи воина вновь пронизал холод официозности. Его госпожа пожелала узнать его же возможности и способности. И Сигурд намеревался утолить всепоглощающий голод любопытства Медузы. – Стоит имя недругам моё узнать, и в тот же миг утрачу я преимущество былое. Но то не значит вовсе, что одолеют Воинов Короля безумцы. В руках своих сжимаю ярость Солнца, а тело же моё подобно крепости из многовекового льда. – Звучный удар кулака по груди и вспыхнувший огонь в глазах. Горячая кровь заструилась по его хладным венам с новой силой, стоило герою ощутить вкус предстоящей битвы. – Я сокрушу твоих врагов, я стану для тебя щитом. – Тон Короля Воинов пронизал неугасимый, варварский пыл, а красивое, смуглое лицо приобрело воинственные и заострённые черты. Впрочем, то была лишь демонстрация. Краткий, пускай и весьма эмоциональный рассказ. Спустя мгновение, Сигурд словно приходит в себя, и расплывается в улыбке.

- Тебе я не Король. Им перестал я быть давным-давно, и нынешний мой статус лишь тусклое воспоминание о днях былых. Что же ещё желает услышать огнегривая валькирия? Быть может интересен будет ей мой к магии талант? Иль историй знаменательных сказ? – Сигурд вновь осматривается. – Но прежде, желаю я вкусить людской еды и выпить, наконец. За чаркой браги рассказ вести куда приятней, согласись.

Как оказалось, местечко Сигурд не особо по душе пришлось. Воинское сердце жаждало теплоту и уют родных чертог, прямиком с родины. Дома, исполненного в дереве и испещрённого рунами. Пламени костра. И заснеженных лесов. Вылизанная до блеска лаборатория не подходила под данные критерии от слова совсем. Но разве знала о предпочтениях своего слуги колдунья? Так сделаем же ей поблажку.

+3

7

Раздражение Сигурда прошлось легким холодком по позвоночнику девицы, верно с непривычки. Возможно память подводила, но прежде Медузе не приходилось делить на пару эмоции с другим. - "Как необычно и это свойство связи меж Слугой и Мастером его? Занятно. И как любопытно, что еще покажешь мне ты?"

Но вот негаданный вопрос в одно мгновенье обрывает и восхищение, и интерес. Веселья мимика омрачились осторожностью, потерялась яркость взгляда и сжались губы проведенною чертой. Не так скоро ожидаем был подобный разговор. Досадно и столь пристально она взирает в две льдинки цвета сиянья бирюзы. А после, словно смирившись с неизбежным, с тяжелым вздохом она разводит руки. - Не бывает плохих людей или хороших. Есть удобные тебе иль ж нет. - Мягко излагает ведьма, потом дополнив свой ответ. - С кем твои взгляды и стремления схожи или чей замысел и поведение тебе претит. Для каждого ответ неоднозначен.

Прищурив взгляд и резко вздернув подбородок, ведьма прямо на глазах золотою чешуей ссыпает старый облик, обнажая ей родную суть. Не поменялся разве что цвет глаз и их лукавство. Да, тот же рост, фигура, может быть черты, но в целом... Черное одеяние в виде комбинезона, облегающего в груди и свободного кроя на ногах , с широким капюшоном, напоминающий таковой у кобры. Даже змеиные глаза изображены. Босые стопы, руки все в причудливых узорах, тяжелые браслеты на кистях и черный лак со стрелкой поверх ее ногтей. Коса волос соловых густо ложится женщине на грудь. И взгляд имеющий зрачок такой же, как и у Сигурда. Глаза змеи столь пристальны, знакомы.

Как иронично - могучий дракон и маленькая змейка.
И эта змейка привыкла менять шкурки, как перчатки, а в изворотливости любому фору даст.

- Вопрос лишь в том, удобна ли я буду для Тебя? И сможешь ли сносить мои прихоти, Герой?~ - И вновь эти насмешливые нотки в тягучем голосе. Выставив слегка покатое бедро, Медуза ждала реакции Слуги, обхватив себя рукой под грудью и вальяжно подперев свободной кистью скулу. Святою деву не назвать, аура ведьмы темнила воздух, напоминая дыхание темных заколдованных лесов. И тень ее значительно черней других, расходится числом несчетных плетей остроконечных. Они в движенье хаотичном и жадно облепляют поверхности у ведьмы за спиной. - Способен ли принять меня? ~

Провокационно задирая подбородок и ухмыляясь, злая ведьма столь надменно прощупывает нутро Героя. Наверно непривычно. Она приказов не дает, лишь просьбы и вопросы. Даже не старается им управлять, как должен Мастер. Его она берет на понт, как в сленге говорится. И как бы абсурден не был ее ход, ведьма творила это по уму. Ведь если их разрозненным окажется союз, то глупо даже лезть в войну.

Хлопок в ладони оглушает, а с эхом пропадут и тени. До чего переменчив нрав той женщины и сразу не понять. Секунду назад был хищен ее взгляд, теперь вновь она к нему с улыбкой и теплом, в радушии сравним с хозяйкой дома.
- Ах да! Раз так, прошу простить мое невежество. Пойдем. Застолье не большое, но надеюсь, придет по нраву Королю~ - За свое она опять и вид свой рыжей барышни вернула, стоило к Духу Легенд спиною обратиться. Столь весело и наивно ее поведение, не ведьма, легкомысленная девица. И не поймешь. Какова она на самом деле. Стук каблучков, жестом руки и изгибом тела приглашает за собой, а после взмаха ладони тяжелые распахиваются двери.

- Ведь мы с тобою в равных положениях. - Вскользь и как то тихонько бросает вдруг она через плечо. Уводят Воина верх из под полов по башне. Где словно для него под стать заготовлена была зала с широким столом и яствами на нем. Разных на вкус и с разных стран, но были и те, что для Сигурда - вполне знакомы. - Ты пробовал абсент?

+2

8

Подобно увлечённому юнцу, чьё сердце воспылало в одночасье любовью и желаньем к «той одной», Сигурд послушно следует за Медузой. Впрочем, нет, упоминать послушание конкретно в данной ситуации было бы излишне. Скорее, статный муж радушно позволяет увлечь себя за собой. И вовсе не любовные порывы несли его вперёд. А чистый интерес. Жажда нового и неизведанного. Чем же на сей раз удивит она его? К своей персоне уже внимание умело приковала и ожидания были высоки.
И вновь его надежд она не обманула. Зала в самом деле была пригодна для приёма знатных гостей. И сам Король бы не постеснялся в сих чертогах вкусить столь щедро расставленные яства. Конечно же, само помещение было украшено не настолько же богато, как сам обеденный стол, однако местный колорит напоминал Сейберу о его родине, взвывая к бесчестной ностальгии. Он даже замер на входе, окидывая жадным взглядом всё вокруг. Посуда, и та была исписана рунами и скандинавскими узорами. Огнегривая колдунья постаралась на славу. Без фанатизма, само собой. Большинство из местных блюд герою были незнакомы, да и обстановка в целом была пропитана духом современности.

- Бесспорно, достойный феодалов сей чертог. – Продолжая рассматривать помещение, он проходит вперёд неспешным шагом. Крепкая рука тянется за спину, снимая с той массивные ножны с клинком. Видно, не терпелось воину поскорей за стол уже сесть, поскольку он даже не дождался своей хозяйки. Более того, свой меч он небрежно опирает о край самого стола, а краем доспехов умудряется зацепить парочку тарелок и блюд. Одну из чаш мужчина и вовсе опрокинул малейшим движением руки, когда той собрался подтянутся к подносу с жаренной свининой. – Кгхм…

На сей раз искреннее смущение вынуждает Сигурда замереть. Он был словно слон в посудной лавке. А его движения явно не отдавали столь необходимой для Короля грацией. Мужчина был в первую очередь смертоносным воином, чьи навыки и познания битвы вышли далеко за пределы человеческого понимания. Огрубевшие ладони Сейбера настолько привыкли к рукояти клинка, что столовая утварь для него казалась сродни тростинкам. Таким хрупким они и ненадёжным.

- Позор мне и роду моему. – Он склоняется голову чуть вперёд и в тот же миг элементы доспехов на его мощном теле распадаются сияющей пылью, оставляя после себя лишь плотный, кожаный костюм с открытой, мощной грудной клеткой и лопатками. Теперь узор на оной был ещё заметнее. – Не предстало герою вести себя, подобно свинье. – Мужчина поспешно встал, склоняясь в учтивом поклоне. – Я голоду и прочим мирским привязанностям неподвластен, но внезапно для себя же, нахлынувшим воспоминаниям о жизни былой я придался. – Неловкий вздох. – И благодаря настойчивому чувству ностальгии, пускай иллюзорное, но тепло наполнило собой мою грудь. И сердце забилось столь безумно. Прошу, присядь и раздели сей славный миг со мной, Медуза.

На сей раз, присев уже после своего Мастера, Сигурд был куда более аккуратен в последующих движениях. Да, в них чувствовалось нетерпение, но лёгкий налёт стыда удержал героя в узде.

- Сколь приятны же все блюда сии на вкус. Слуги твои мастера дела своего. Насчёт абсента… - Покручивая массивную чашу, наполненную этой самой жидкостью, герой задумчиво проговаривает под нос, всматриваясь в игривую рябь. – Нет, сей напиток мне незнаком. Но в крепости мало какой браге и вину уступит. – Взгляд в сторону Мастера. – Огнегривая, недавние речи твои… Они мне непонятны. Ты призвала меня в Мидгард, ты жизнь мне даровала. Как можешь мне быть ты неудобна? – Слабая, но мягкая усмешка. – И облик твой, тот, что скрыт за золотистой скорлупой. Как по мне, прекрасен он. Уж от меня его не прячь. - Похоже, застолье и крепкие напитки знатно «размягчили» неуязвимого героя. – Прошу, не принимай всерьёз, но в тебе увидел я грациозную змею, чья чешуя напоминает драгоценные каменья под светом лучезарной Соль. Воистину завораживающе.

+3

9

Пускай манеры и аккуратность были извечно с Медузой, как часть завсегдатого облика ее, чужая неуклюжесть ее мало волновала, по крайней мере, ровно до того момента, покуда та ведьме не вредит. Или когда насмешкой в другом необходимо спеси поубавить.

Предоставив Герою место во главе стола, ведьма столь лениво подавала блюда и наполняла чаши вином домашним посредством волшебства. Устроившись чуть поодаль, она с любопытством за Героем столь увлеченно наблюдала. Побитые тарелки, разлитое вино, все это мелочь и не достойно было ее внимания. - Не беспокойся, я уберу. Здесь нет того, перед кем ты вынужден держать лицо. Отдыхай и наслаждайся пищей и вином. - Чуть раздраженная отмашка пальцев и вот осколки собрались в посуду, а жидкость красная исчезла с дерева стола. Куда занятнее его доспехи, что растворились на глазах. Ведь то лишь прана, но на сколько плотно была сжата, до материи почти реальной. В мыслях хотелось ей исследовать весь сей процесс, взять на изучение фрагмент. Разбить на части, осмотреть и зафиксировать процесс, повторить и сохранить. В попытках в реальность сделать быль.

- Что? - Герой ведьму из раздумий вырывает, а после, подле нее столь тесно он садится. Густая грива без нагромождения его доспех теперь сильнее выделялась, от нее веяло заснеженными склонами высоких гор. От воспоминаний его первых по коже на спине прошелся дрожи ворох, а при взгляде на узор, на коже ее тонкой еще ощутимо его тепло. Растерянность на до селе уверенном лице и щеки едва заметно алым запылали. Смущение не чуждо ведьме иль снова то притворство?

Ей непонятны сердцем причины радости Героической Души, но им она привычно потакает и лишь наблюдает с упоением. Попутно, решившись на вопрос, а так же позволив насытиться Герою и вспомнить мирской жизни некие блага, Медуза наполняет кубок снова. - К слову, ты говорил о рунной магии, но разве призванный из класса Сейбер может колдовать? И с упоением историю твою я бы внемла. - Невзначай попыталась дева, вернуть Сигурда на прошлый разговор. Да вот засада. Теперь, едва бокал не выпал уже из рук ее, слишком угрожающе на пальцах дрогнув. В удивление распахнулись веера ресниц и ступор отразился на чертах. Так восхвалять ее пугающую суть? Вы что?!

- Ну что ты! Хах. Благодарю, конечно, за столь лестную оценку. Весьма забавно. Фу-фу-фу~ - Натянута улыбка и столь зажат был ее смех, пускай с неловкостью, но дева попыталась отшутиться. - Но шутить не стоит так. Вряд ли подобный вид можно назвать прекрасным. И речь сейчас вовсе не обо мне... - Поспешно она отводит взгляд, скрывая тот за шляпой, стараясь вернуть куда серьезней мимику свою.

Отредактировано Meduza (2019-07-20 21:04:42)

+2

10

- Слова мои тебя смущают? – Продолжал герой, не отрывая взгляда от колдуньи. – Иль сомневаешься ты в них? -  Он голову на бок чуть склоняет, а взор его отдающих бирюзой глаз становится ещё более проникновенным. И блеск в них новорождённой мысли отразился. Мысли неясной, нечитаемой.

Колдунья вновь почувствовала это всей своей кожей, пускай и слишком поздно. Какой же всё-таки чувствительной она была. Заведомо опасность женщина могла учуять и избежать в мгновенье ока роковой судьбы. Однако же теперь, пред нею восседал герой, пришедший из глубин веков. Столь близко. Даже слишком. И именно она его к себе так близко подпустила. Кого же в этом ей теперь винить?

Ещё пару секунд назад его неспешные движения казались скованными, а всё внимание было сконцентрировано на обеденном столе. Всё даже чересчур статично, ничто не предвещало перемен. Но стоило ей на мгновенье лишь моргнуть, как в одночасье пред очами возникает лик Сигурда. Его крепкая ладонь, способная дробить камень и рвать сталь, столь бережно заводит женские пряди, приподнимает шляпку. Лишь дуновение колдунья ощутила, хладный бриз. И вот уже сжимал он жизнь своей хозяйки в собственных руках. Не позволял прежнего самообладания вернуть. Буквально сбивал с толку, вынуждал растеряно внимать каждому слову. Вглядываться в змеиный зрачок глаз, следить за его взором. Что же у героя на уме? Колдунье неведомо. Эмоций краска скрылась за толщей льда.

- Я повторюсь. Ты завораживающе прекрасна и красива. Я так решил, и с мнением моим считать тебе стоит, валькирия Мидгарда. Я никогда не лгу, и слов на ветер не бросаю. – Его мягкая улыбка постепенно оседает. На смену ей приходит едва ощутимое разочарование. – Однако, что же за красочной чешуёй твоей скрыто? Ты столь любезно мне это показала, не побоявшись. – Сперва взор Сигурда был сконцентрирован на губах женщины, её вздымающейся от дыхания грудной клетки. Но вскоре оный устремляется к прекрасным и хищным очам Медузы. – Тебе я благодарен и добротою отплачу за искренность и смелость. – Герой смотрел в самую её суть, настойчиво пробиваясь сквозь идеальную защиту колдуньи. – Позволь же и мне мой маленький секрет тебе раскрыть. Во мне сокрыто зло куда страшнее, чем в тебе. И именно стоит благодарной тебе быть. Дракон внутри меня в тебе увидел родственную душу. – Спокойный лик Сейбера постепенно искажается. Меж бровей пролегла складка, уголок губ вздрогнул, оскалив белоснежный ряд… острых, словно бритва клыков. – Не стоило тебе давать эту власть, моя валькирия. Не стоило делать равным себе. Тебя приму я, полностью и целиком. Но даже не надейся, позволю что собою помыкать и зло творить руками же моими. О нет. – Тон мужчины выдавал его грозный настрой. Ладонь постепенно стискивается на женской шейке. – Ты маленькая змейка. Ты полностью в моих руках. Отныне и до конца войны, желаю я. Нет, требую, дабы благородство ты моего не запятнала. Мы будет следовать всем правилам, и зла мы никому не причиним. – Напряжённый выдох сквозь едва раскрытые губы. – Оставайся всё такой же лучезарной и прекрасной. Иначе… сильно я в тебе разочаруюсь. – Хватка ослабевает, напряжение спадает. Мгновением позже, Сигурд возвращается к приёму пищи.

- Да… я магии обучен. И всё благодаря другой моей валькирии… - Так и продолжил он свой ненавязчивый рассказ, словно бы и не было недавней сценки. Желаешь лицезреть?

+2

11

Не в новинку для Медузы было ворох комплиментов принимать, даже при первом теле ее природа красотой не обделила, а так же шармом и харизмой, помноженных на ведьмовскую суть. Безумие точило похоть в людях иль манию к особе распаляла. Однако змеиные черты, порывы в наследнице Горгон ненужный люд пугала, как жертву смертоносный хищник, не знающий ни жалости, ни чувств - лишь неутолимый голод.

- "Вот что значит древности Герой. Мертвому живой не страшен. А уж Воину, что вплел память об имени своем через года, подавно не испытать волнения. Бесстрашны вы... Но от того слепы. Ведь как ни как, а люди. И грех, и слабость вам не чужды". - Мелькали мысли сквозь разговор. Ведьма была уж слишком увлечена, да что уж там, если бы хотела или сидела на ножах, даже тогда не поспела б за действием превосходящего во всем - и силе, и скорости движения. - "Невозможно!"

Как и любая из представительниц змеева рода, столь чутка и стремительна Горгон была, а тут подобно клуше, сперва произошедшего не поняла. Девичье изумление смягчило черты, ведь столь лестно было для нее внимание мужское.

В один лишь миг то напряжение охладило мышцы, а чувство опасности воспело слишком поздно. Был вздернут подбородок и стылое дыханье замерло. Медуза, будучи застигнута врасплох и обретя на шее бледной оковы из Сейбера ладони, даже дернуться в намерение освободиться, не посмела. Два жерла плавленного злата со змеиной полосой так пристально уставились в замерзшие глаза Слуги. Ее инстинкты трепетали, змея, готовая за жизнь вогнать клыки, своим нутром шипела, а тень от векторов в изгибах омрачила пол за ними.

- Я вся - внимание. - Податливо и четко шепчут губы. И после дева не смела речи Воина перебить, лишь послушно им внемляла. Его валькирия прекрасно знала, что достоинство Героя не позволит женщине причинить вреда, но до чего же ведьму, прожившую века, пугал его посыл. Одной лишь аурой он был способен подавить. Но разве страх непреодолим? Погибнув раз, любая фобия - остаток инстинкта, ее в силах обойти.

Кровь ее по венам билась скоротечно и Сигурд чувствовал ее, тепло и жизнь Медузы. Все также горделиво расправленные плечи, да, в них ощутима скованность, но Мастер Сейбера с достоинством держалась, взгляд не уводя и не искривив лица.
Он должен был колдунью запугать, подмяв ее за наивность под себя, пресечь ее сомнительные выходки или лишить интриг, не сметь наперекор идти.

- "Умно. Похвально. Но больше ты тем самым подогрел мой интерес. И прав ты, я мала. В руках твоих бессильна. Но сможешь ли сдержать то, что я в себе таю? Зря ты меня всполохами пытался остеречь, теперь мечтаю я разжечь в тебе губительный пожар. Столь сдержанный, непоколебимый, как толща ледников, но что если чудовищу в тебе придется по душе мое Безумие? Останешься ты при своих словах, Мой Король?"

Долгожданно грудь ведьмы вздымается в свободном вздохе, когда сильная рука освободила шею. Кратко опускаются ресницы, а пальцы, отмерев, ревностно проходятся по свежим отметинам на коже. Испуг и шок прошли, мелькнула мрачность в глазах Медузы незаметно. - "Терпеть я не могу, когда мне портят кожу..."

- Как пожелаешь, Мой Король. - Совсем негромко протягивает слог ведунья неуверенно или то угроза? Чуть погодя краем глаза замечает, как пролила напиток современный, на кровь похожий, но не вино. Тяжелый вздох, девица очи прикрывает, дабы прибрать к рукам самообладание, которое ее Слуга забрал.  И вот вместе с ним, как не бывало она продолжила беседу. - Хочу. Еще бы. Но сперва...

Ее ладонь пальцами скользнула под челюсть Сигурда, движения плавны, неторопливы и от того не вызывают недоверия. Он же готов ее принять. Ее взгляд мутен в томности своей и уголок приподнят губ девичьих, обещающих в себе касаний нежность. От нее приятно пахнет, здесь это называется парфюм. Мужчина чувствует на своем лице ее дыханье. Подушечкой большого пальца стирает Горгон с его щеки остатки пищи, вжимаясь ощутимо в кожу тем. - Наверно неудобно с такой пышной гривой пировать? - Даря ухмылку, она взглядом задержалась.

Поднявшись из-за стола, Медуза задумчиво с пальца слизывает крошки и встает у Героя за плечами. - Валькирия? Расскажешь мне о ней? - По женски ласково и так заботливо проходится она по контуру лица Сигурда, аккуратно убирая волосы назад и собирая пряди непослушные, цветом напоминающие свежий пепел. - Ах да, тебе нужна одежда. - И с этими словами ведьма гриву стягивает в хвост довольно резко. Любопытно, духу будет неприятно? - Твой вид может привлечь  излишнее внимание, а оно нам ни к чему. - Из неоткуда выудив расческу, дева принялась пряди непослушные в порядок приводить. Совсем немного увлеклась и мягкость подкачала, зато дело свое сделала по совести.  Маленькая месть, а может быть обида, но женщина не станет со статным мужем играть на равных. Что вы. Наказать мы можем и иначе.

А волосы его пришлись Горгон по нраву, уж больно долго с удовольствием она возилась с ними.

Отредактировано Meduza (2019-07-21 20:08:35)

+1

12

И всё же Медузе даже слишком повезло. Ибо ощущала ведьма любые перемены в настрое своего Слуги столь явно. Одно неясно, их связь – то был лишь сбой, или же заранее продуманный план? Ведь в первую очередь, ведьма желала вовсе не Грааль, как сама в том призналась, а личного героя древности. Желала во всех смыслах. Порочных, научных, наивных. Сколь жадной же до знаний была колдунья. В любом случае, именно благодаря ментальной совместимости, женщина умудрилась уловить очередной разряд сомнений, промелькнувший в разуме Сигурда.

Герой не являлся той бесчувственной глыбой льда, коей пытался казаться. Да и пламя чувств и гнева не бушевало в нём каждую секунду, оставляя после себя лишь пепелище. Сейбер был куда более человечным, чем большинство из призываемых Слуг. Не чужда ему была и доброта. Пускай лишь на краткий миг, но он усомнился в излишней твёрдости своей. Возможно, стоило быть с ней помягче? Не перегнул ли палку? Валькирией была она всего лишь на словах, на деле же являясь хрупкой смертной.

- Твоя правда, женщина. Вкушать яства с гривой подобной сущая пытка. – Расслабленный выдох. И всё-таки нет. Мужчина решил остаться при своём мнении и не давать ей более поблажек. Увидев истинную натуру Горгон лишь раз, он уяснил для себя немедля – подобна хищнику Медуза, что затаился в засаде. Прояви слабину, утрать бдительность, и её ядовитые клыки пустят по твоим венам раскалённый яд. – Не слишком ли ты увлекалась? То волосы лишь, не более. Не стоит… - Герой замешкался. Грубость расчёсывания сбила его с толку. Едва заметный прищур. – Их рьяно так в порядок приводить…

Не стоило валькирии огнегривой проявляться свой характер столь активно. Сигурд не был дураком и прекрасно понимал, как сильно подпортит их взаимоотношения прошлая сценка. Малая цена за мир и покой вокруг. Пускай бушует война, пускай сражаются и умирают лишь Слуги. Ни в чём неповинные люди не должны пострадать. О да, не должны… Сейчас то ему всё ещё есть до них дело. Но стоит окунуться в круговорот резни и азарт битвы хоть раз, как человеческие чувства мигом притупляются. Возможно, к концу войны, коль дойдёт он до той, Сейбер будет ещё более порочным, чем его Мастер. Времени было в обрез. Не мог он насладиться Мидгардом в полной мере. Покуда рассудок его не покинул, необходимо приступать к действиям активным. Их застолье более не повторится – маленькая слабость, не более.

- Твои слова имеют смысл, мой Мастер. Пускай я изначально намеревался всегда незримо след вести за тобой, материальное же моё тело поблизости станет куда более надёжным гарантом безопасности. – Закончив с трапезой и одарив хозяйку поклоном, мужчина поднимает из-за стола. Его гриву не только причесали, но ещё и собрались в массивный хвост. Как мило с её стороны. – И всё же не стоило… - Замешкался мужчина. – Однако, твои старания ценю. – Выдержанная пауза. – Людское тряпьё я подберу сам. Более можешь себя не утруждать.

Очередной поклон.

- Ах да, вернусь когда… Я магию тебе свою продемонстрирую. А от рассказов же о валькирии моей прошлой, я решил воздержаться. Воспоминания мои о ней не стоят упоминания. – Как же не любил этот смуглый здоровяк распространяться о личной жизни. О ратных подвигах – пожалуйста. Это дело он любил, как и воспевающие песнопения в его честь. – До скорой встречи, мой Мастер.

Его силуэт растворился, но возник на том же месте буквально парой мгновений спустя. На лице мужчины вырисовывалась наивная неловкость. Похоже, он одновременно испытывал смущение и что-то хотел сказать.

- Места здешние мне неизвестны... Пожалуй, слишком уж я поспешил. Ты покажи мне выход, а далее во всём я лично разберусь. – Пауза. – И лавку, где одеяния здесь раздают. – Какой самостоятельный мальчик, вы только гляньте. Сразу же узнаёшь в нём Короля Воинов.

Отредактировано Sigurd (2019-07-23 22:47:57)

+2

13

Внимательно колдунья оглядела гребень, коим расчесывала пепельные лохмы - все зубцы погнулись или выдраны с основой и как назло не было волоска ни одного. А так хотелось. Хвост грузный Сигурда, Медуза затянула черной тесьмой с еле заметным росчерком в виде змеи. На долго ль ее хватит?

Покуда встал Герой, девица же напротив, за стол уселась плавно, на место Короля. И столь непринужденно, с легкостью в полуулыбке, Горгон с вниманием смотрела на Слугу, попутно подперев рукой скулу.

- Ты прав. Порой слабой девушке подле себя так не хватает столь сильной мужской руки. - Протягивает ведьма, переведя свой интерес на кубок, из коего напиток вкушал Сигурд. Тонким пальцем макнув в пустой бокал, так пристально разглядывает ткань промокшую перчатки. - Всегда приходилось... - Растирая пальцами, колдунья после те с руки снимает и без оглядки бросила на пол. - Справляться собственными силами. Подъем! - С утомленным видом она производит пальцами щелчок и вслед за ним из черной ткани вырастает прямо на глазах фигура мужская во фраке черного костюма, белой рубашке и цилиндре, только без лица. Простая кукла, фамильяр, вот только для простого люда, такая игрушка будет не повесу. Еще один щелчок и в два движенья марионетка на три штуки разошлась. - Приберитесь.

Отмахнулась будто от них она и тот час в эту руку Медузе было вложено вино в звонком бокале. Ребятки тут же засуетились, буквально скатывая скатерть вместе с яствами в рулон. Под звон посуды и прочей утвари.

- "Три, два... Как быстро!" - Горгон намеренно Герою не перечила и молча потакала. Зачем? Пускай. Она его не держит и пускай во всем он разберется сам. Иль нет? - И где же ты, позволь спросить, собрался взять одежду? А самое главное, на что? - Со снисхождением закатывая очи, Медуза обернулась на Слугу уже с приветливостью в тоне и чертах. - Или Король собрался красть у наивного простого люда? Хах. В этом нет нужды, я улажу все сама. - И опережая пререкания, поспешно добавляет вместе с приторной улыбкой. - Мне будет в удовольствие. - Махнула пальцем. - Снимите мерки, господа.

В тот же момент возле драконоборца возникнул фамильяр и растягивая метр из ладони, принялся снимать замеры. И как-то приставуче, то за локоть дернет, то за плечо, а после и вовсе обвив за пояс, дернет.
- Будут пожелания какие? Или понадеешься на мой вкус? - Вежливо скрывая усмешку за ладонью, колдунья столь заботливо Сигурда вопрошает. Один из "джентльменов" извлек нетронутый бокал из женской ручки и утонченно подал свое предплечье ей, чтоб дева оперлась и поднялась со стула. Ну что поделать, были любимы ведьмой и манеры, и ухаживания со стороны мужчин. Безусловно она не была обделена мужским вниманием, но, увы, живых на долго не хватало - проклятие губило на корню. Может потому столь ветреной бывала в отношениях.

- Мне необходима твоя помощь. Не откажешь даме в одолжении, Король? - Вот она стоит напротив, совсем близко, взирая снизу вверх. Интересом взгляд ее горит и нетерпением, как если чего-то не могла дождаться. А после в унисон словам, играя, изображает реверанс.

Отредактировано Meduza (2019-07-25 17:29:11)

+2

14

- Магия дивная в распоряжении твоём, колдунья. – Пускай в речах Сигурда прослеживалась явная похвала, на деле же вид кукол озадачил мужчину, что отразилось на его недоверчивм взгляде. Быть может даже смутил отчасти. Покуда один из них так рьяно обхваживал героя, по-видимому снимая мерки, Сейбер позволил себе возможность рассмотреть бездушную марионетку повнимательнее. Несколько ломанные движения граничили с непревзойдёной точностью. Фамильярам стоило отдать должное, своё дело они знали. 

Рождённые мгновением лишь назад, они уже столь умелы. Однако, что с лицами их? Иль скажешь, что таковые твоим созданиям ни к чему? – Следом за последней фразой к Королю Воинов приходит одна интересная мысль, но дотошность куклы в тёмных одеяниях отвлекают Сейбера от раздумий кратких. Безликий так и норовил пройтись по струнам терпения Сигурда, никак по указке создательницы. Впрочем, из душевного равновесия болванчик его так и не вывел. Лишь однажды героический дух показал свой пыл, показал свой жгучий характер. Сейчас же он вновь напоминал податливую глыбу льда. Вроде и воздействию поддаётся, но реакции в ответ - пустота.

- Твоё притворство забавляет. – Без доли иронии проронил мужчина на выдохе, всматриваясь в лукавое личико Мастера. – Я твой Слуга. Буквально. Я призван был, дабы служить. – Он оборачивается на копошащихся кукол, а затем вновь всё своё внимание устремляет к их хозяйке. – И ты же сие прекрасно знаешь. В помощи тебе не откажу я. Уговор же наш недавний о другом совсем был. Однако… - Возведя бирюзовые очи к высокому потолку, мужчина задумчиво потирает подбородок. Его действия противоположны таковым у фамильяров. Размеренные, неспешные, возможно даже ленивые. Но в оных чувствовалась уверенность и мощь. Словно вальяжный лев, чья шикарная грива была стянута в хвост. Им спешка ни к чему, по крайней мере сейчас. Так от чего же не подыграть безумия повелительнице?

- Коль желаешь, могу тебя я в услужение взять. – Губы расходятся в улыбке слабой. – И как Король твой – позволяю помощь я мою принять.Теперь же говори, не бойся. Помощь для чего тебе нужна? Сразить дракона? Принцессу из пламени спасти? А может армию врагов твоих мне одолеть? Я всё это могу.  – Он явно высмеяивал желание Медузы о самостоятельном партнёре, а также о довольно частом упоминание его королевского статуса. Но делал это столь мягко, без злости и давки. Была она лишь женщиной смертной, чьи потребности нынешние он мог вполне утолить. – Однако же прошу, не подпускай ко мне марионеток ты более своих. Я вкусу твоему доверюсь, но не их... – Непродолжительная пауза. - Запомни только, что простоту ценю. На этом всё. – Герой был явно не привередлив. По крайней мере в одеяних.

+2

15

- Оу, вовсе нет. Данных богусов я создала достаточно давно и они частенько выполняют мои поручения, которые я не могу доверить другим. - Короткая фальшивая улыбка для выразительности слов. Она же являлась своего рода ответом на прочие заявления ее новоиспеченного Короля. Скрестив между собой первые фаланги пальцев, ведьма буквально не могла дождаться, когда Сейбер даст положительный ответ. Он не мог его не дать.

- Вот и славно! - Слишком звонкий хлопок в ладоши. Чем-то сейчас Медуза напоминала оживленную хозяйку, что весьма рада благополучному течению, заранее запланированных, дел. Ее марионетки вовсю расправлялись со своей задачей с отлаженными точностью, тактом и лаконичностью. Двое отвесили полный почтения поклон, звонко стукнув своими тростями и удалившись из залы. - О, нет-нет-нет, моя просьба куда легче, но не менее важная, чем может показаться на первый взгляд, "Ваше Высочество".

Протянув, в вуаль закованную, ладонь, колдунья предлагает статному мужу проследовать вместе с ней. - Тогда прошу. Здесь не далеко.

Щелчок латекса, сменившего черные перчатки на медицинские, показался весьма неожиданным продолжения столь "сказочного" знакомства. Роскошное, но классическое одеяние покрылось белым и безупречно выглаженным халатом. Возможно для колдуньи простая формальность, но порой от привычек так просто не отделаться.

- Сперва мне необходимо взять образцы твоей крови и слюны. Увы, но ни одна игла не возьмет Слугу. Потому я в замешательстве, как взять у тебя анализ. Кхм. Особенно у тебя. - Печально вздохнув, женщина даже показательно надула губки, но тут же с глухим отзвуком открывает пробирку для мазка и подносит ватную палочку ко рту Героя. - Открой рот и скажи "А-а-а".

Вся относительная робость и чуткость Горгон сменяется, стоит им переступить порог одного из ее кабинетов. Не большое и уютное (для нее) место, напоминающее кабинет врача или диагноста с соответствующим набором оборудования и расходного материала. Теперь Медуза была в своей тарелке и на своем рабочем месте, а значит манеры можно отставить в сторону. В конце концов не для войны же она Слугу призывала! Упс.

- Впрочем, думаю УЗИ окажется более информативным. - Не успев закончить одно дело, она откладывает пробирку в сторону и указывает Сигурду на одноместную кушетку. - Раздевайся до пояса и ложись. - Скомандовала рыжеволосая, открывая переносной УЗИ-аппарат, настраивая его и смазывая датчик доплера специальным гелем. Короткий взгляд на оголенный пресс. В его случае избавляться от одежды не было особого смысла, но почему-то женщина решила прикусить свой язык именно в этот раз. - Кхм! Конечно правильнее проводить его на голодный желудок, но что поделать. Не оставлять же Короля некормленым~

Мимолетный смешок, с коим она садится на стул возле кушетки в ожидании своего самого дорогого пациента. Возможно стоило попросить не подпускать к нему вовсе не марионеток.

+1

16

Несмотря на всю неловкость происходящего (для Слуги, само собой), герой услужливо и молчаливо исполнял каждую просьбу своего Мастера. Именно просьбы, не приказы слетали с её сладких, словно мёд, уст. Медуза была чересчур обходительна, при этом не прибегая к приторной лести. И от того внимание к её персоне лишь росло. Столь многогранная и переменчивая, словно водная гладь. Однако, юлить и притворяться было ни к чему. Ибо приказы куда эффективнее. Они хлысту подобны. Продолжай ты слугу лишь задабривать своего, и отобьётся он от рук. И хозяином своим считать перестанет.

- Кровь, мой рот… К чему всё это, ты мне поведай. – Весь процесс сбора анализов с лица рослого мужчины не сходило искренне недопонимание. Но он молчал до последнего, не желая прерывать излишне сконцентрированную колдунью. Впрочем, изображать из себя немого истукана было невыносимо, особенно сейчас. – Устройства эти для людей годятся, не для Слуг. – Пока что не думая ложиться на любезно приготовленное ложе, но тем не менее, свой торс неспешно оголив – верх его одеяний вместе с клинком попросту испарились в снопе искр – Сейбер сближается с сидящей напротив него Медузой. Позволив себе вольность, он перенимает из её рук устройство чудное, в процессе мимолётно коснувшись женских ладоней своей. Разрешения он спрашивать, конечно же, не стал.

- Грааль мне даровал необходимых знаний кладезь. Но что же это? Я не знаю. – Задумчиво протягивает мужчина, покручивая в руках скользкую вещицу. – Столь хрупок он, готов сломаться лишь от взгляда. А что же здесь? – Склонившись довольно близко к женщине, от чего обзор её перекрыла ниспадающая грива героя, Сигурд всматривается в экран устройства. Полностью отдавшийся любопытству, он словно забывает о присутствии ведьмы. Впрочем, вовремя спохватившись, скандинав всё же возвращает доплер в руки исконной хозяйки, а сам присаживается рядом, на кушетку, в процессе упирая ладонь в одно из широко разведённых колен. Бирюзовые, змеиные глаза уставились в рыжеволосую волшебницу.

- И всё же, верно ты тогда сказала. Грааль тебе не интересен вовсе. – Чуть задрав подбородок, заговорил Сейбер. – Ведь именно меня ты взглядом пожираешь. Но от чего же… - Свободная ладонь, что до этого потирала подбородок, тянется к темному экрану. Костяшки отчётливо стучат по монитору, от чего по оному, рябью расходятся пиксели. Того и глядишь сломает. – Святая Чаша избрала тебя непросто так. Увидела в тебе она потенциал. Желанье, большее куда, чем трата времени сия. – Сигурд недовольно хмыкнул. – Не вижу смысла в этом всём. Побрякушки твои не расскажут того, чего поведать я лично сам бы мог. – Впрочем, секундой позже герой всё-таки вальяжно разваливает на кушетке, умостив ладони под затылком. – И что же дальше, валькирия моя? Подвергнешь содержимое моих портков проверке? – Среброгривый герой в самом деле взбрыкнулся. Как если бы ожидал совершенно иного. - Уж если маяться нам дурью, то хоть бы интересным чем заняться, а не этим.

+1

17

Нервный порыв отобрать дорогостоящее оборудование был вовремя подавлен, отразившись едва заметно в пальцах. - "Спокойно. Даже если он сломает - не велика потеря. Но как же раздражает". - Смурные мысли раздаются в голове, но тот час были сметены столь близким их контактом. Ее внимание скользнуло по мощному и сильному плечу, а следом и на статный торс мужчины, чье тесное присутствие ощущала змейка жадным вздохом. Пускай украдкой, но размеренно Медуза оглядывает, как славно сложен был ее Слуга. Едва заметное касание к белым прядям, он сам их уронил на опустевшую ладонь. Горгон ловит себя на мысли, что в который раз ей хочется вцепиться в эти густые лохмы плотной хваткой и с чувством натянуть. Особенно сейчас, когда невежда бьет пальцами прямо по чистому и хрупкому экрану.

- Почему бы и не да? Могу проверить. - Колдунья потянувшись за бумажными салфетками, оттирает доплер от прозрачной смазки, возвращая тот на место с боку от панели. - Возможно, тебя я утомить успела, но будь ко мне ты терпелив. - Очи цвета янтаря не проницаемы и не понять, что на уме у ведьмы. Слова ее размеренны и тихи с закравшимся влечением на выдохе.

- Не стану лгать, - Медуза поднимается со стула, стягивая латекс с рук и стряхивая остатки талька с пальцев, чтобы ими же упереться в кушетку, прямо по бокам от головы Героя. - Ты всецело завладел моим вниманием. - Вот так просто она ставит Сейбера перед довольно очевидным фактом.

- И я хочу узнать о тебе намного больше. - В бок Сигурда утыкается ее колено, тут же прогибается спина девицы и чуть в сторону выставляется ее бедро, когда Горгон нависает над мужчиной. - Гораздо больше, чем ты можешь мне поведать сам.

Каленый янтарь прикован взглядом к оному Короля Воинов. Касания ее руки оставляют на лице Героя след от талька и ведут по бирюзовому узору ниже.
- Язык тела куда более искренен, нежели речи, не так ли? - Ядовито-рыжие пряди маячат пред глазами и щекочут кожу, лишь немного опережая тепло дыхания Огнегривой. Так близко, так интимно, почти шепча в его уста. - Я привыкла узнавать все на личном опыте. Своими глазами, - Пристальный и казалось неотрывный, ее взор стекает на губы воина, каждый вдох они на пару разделяли. - и своими руками. - Под самыми подушечками пальцев скрывалось биение драконьего сердца. Ногти вжимаются в кожу, в надежде оставить свой след от узора до края бляшки ремня.

- И чем же мой Король хотел бы поразвлечься? - Игривость ее речей выдает лишь коротенький смешок. Лишняя ткань стесняет движения. Неудобно. От того белый халат спускается на пол, а ведьма резво перекидывает колено и в одном мгновение садится верхом на пациента. Буквально оседлав, плюхнулась Медуза бедрами на пах Сигурда. И как хорошая наездница не позабыла про осанку.

- Надеюсь, лучше? - Томно изрекает бесстыдная колдунья, уже вооружившись датчиком УЗИ и увлеченно ведя тем по рельефу пресса, устремила взгляд на монитор. - Тц. Как я боялась. Один лишь шум. Практически не разобрать. - С досадой дует губы, по-лучше размазывая гель по "полю изучения".

Отредактировано Meduza (2019-08-19 01:36:08)

+3

18

Гораздо лучше. Но всё ещё неидеально. Колдунья определённо двигалась в верном направлении, на то указывала недвусмысленная улыбка героя, пускай и едва уловимая. Всего-то уголки губ чуть вздрогнули вверх. Во взгляде же северянина вновь зародился тот искренний интерес, коим он взирал на своего Мастера ещё в самом начале знакомства, сразу же после призыва. Медуза представляла из себя обширнейший кладезь секретов, а женские секреты, как известно, мужчин привлекают.

- В кои-то веки ты начала вести себя… по-человечьи. – И даже голос его смягчился, и складка меж бровей постепенно сгладилась. Ублажила так ублажила. И ведь такая мелочь, а уже приятно! – Тяга твоя к изучению тела, а не… Один Всемогущий, женщина, опять ты за своё!.. – Не успел Сейбер обрадоваться, как мгновением позже сокрушённо вздыхает, накрыв огрубевшей ладонью собственные очи, лишь бы не наблюдать за этим…этим…

- Ребёнком. Ты словно наивное дитя, валькирия. Игривое, задорное. И так легко тебя увлечь, что ничего вокруг ты более не замечаешь. – К сожалению северянина, лишь с виду распутная девица вновь вернулась к своим исследованиям. Не то чтобы герой ожидал разврата и чувственных прикосновений с последующим пранообменом, но вот это уж ни в какие ворота. Впрочем, мешать он ей не стал. Лишь поудобнее устроился, предоставляя своё рельефное и подтянутое тело под ловкие пальчики колдуньи. Слышится протяжный зевок. И вот уже взгляд его устремляется куда-то в сторону, лишь краем цепляя образ неугомонного исследователя, чьи роскошные бёдра то и дело ёрзали на мужском пахе.

- И то неудивительно, что ничего не видишь ты. Драконья кровь впиталась в мою кожу, мышцы, кости. Кипящая, бурлящая, захлестнула она собою всё вокруг, стоило мне брюхо монстра вспороть. Как если бы перед неизбежной кончиной, ящер понадеялся утянуть меня за собой. Да, та кровь была смертельно ядовита. Для всех, кроме воина, в коего ты с безумным задором тычешь… вещицы свои хрупкие и скользкие. – Медузе стоило отдать должное, она была чертовски сексуальна, и одним лишь движением могла зажечь желание в любом мужчине. Да только вот на все прочие её увлечения у героя успела выработаться стойкая аллергия. Право слово, она видела в нём больше игрушку, нежели собственного Слугу. И той недавней подачки, что поначалу неимоверно развеселила Сигурда, явно было недостаточно. Однако же, герой всё-таки постарался побороть разочарование и уныние, поведав девице момент из своей жизни, тем самым поощрив заодно и её интерес к своей персоне. – Моё тело наполнилось силой. – Неожиданный и игривый толчок бёдер вверх, из-за коего женщина аж подскочила на своём Слуге. Добротная ухмылка посетила его хмурую мину, а бирюзовые огоньки лукаво поглядывали из-под тени белоснежных волос. – И стало оно неуязвимо. Как думаешь, смогут ли твои игрушки сделать то, что не смогло ни пламя, ни клинки? Сквозь него не пробиться, и не увидишь ты ничего. Лишь на ощущения можешь положиться. Вот, например. – Перехватив одну из рук Медузы, он укладывает оную на свою грудную клеть. – Моё сердце. Ты чувствуешь, как безумно оно бьётся, разгоняя драконью кровь по венам? В моей груди, женщина, сокрыт огонь. Пламя! И оно жаждет битвы, грандиозных свершений! Но и от ласки женской не откажется. Нисколько. Хах.

Отредактировано Sigurd (2019-08-31 12:38:25)

+1


Вы здесь » Win or die » Игровая » fluggegecheimen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно