Win or die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Win or die » Игровая » Don't Take Your Guns to Town


Don't Take Your Guns to Town

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sh.uplds.ru/t/JzIgy.jpg
Место действия и время: Славен. Резиденция семьи Бадель и дальше. Вечер.
Участники: ГМ, Кай, Финн(?)
Краткое описание: Ассасины посланные в столицу Хорватии для зачистки штаб-квартир Ассоциации передали информацию о вражеских волшебниках прибывших в город Славен, а так же о том, что возможно один из Мастеров противника тоже находится где-то в городе. Не желая лишний раз рисковать, Бадель решает послать наемников на охоту за вражеским Мастером.

0

2

[nick]Vincent Badelj [/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/0d/55/22489.png[/icon]- Господин Винсент, он здесь, - услышав доклад дворецкого, глава семьи Бадель разрешил им войти. Дверь в достаточно просторный кабинет выполненный в строгом, даже деловом стиле отворилась и  помещение сначала вошел статный пожилой мужчина. Дворецкий, которого Винсент знал с самого детства. Ему мужчина доверял безоговорочно, настолько, что не только доверил воспитание дочерей, но и сделал одним из избранных Мастеров. В конце концов, Иван Ковач был верен их семье уже не один десяток лет. За ним должен был идти один из нанятых Винсентов боевиков. Кай. На самом деле про это человека было известно не слишком много, и даже это могло навести на мысли о том, что вряд ли ему стоит доверять. Однако, он так же был известен как убийца магов. Полезно было иметь кого-то с подобной специализацией.

- Мистер Кай, присаживайтесь, - мужчина сидевший за дубовым столом указал на место напротив него и отложил книгу которую изучал до этого. Ничего интересного - очередной трактат о магии, - вы хорошо устроились?

Нельзя было сказать, что Винсент Бадель был любителем сторонних бесед. Впрочем, что-то в нем определенно было - все-таки, несколько из нынешних волшебников призвавших героев прошлого не были членами его семьи. Кому-то он доверял, кому-то - не очень. Однако, великий артефакт не спрашивал его мнения относительно своего выбора. Иначе Винсент никогда бы не впутал в эту войну Настю. В любом случае. Нынешняя резиденция семьи фактически правящей всей магической землей Хорватии был огромный особняк, который легко можно было сравнить со старинным дворцом. Выполнен в викторианском стиле, в соответствии со вкусами его деда. И расширен некоторыми пристройками появившимися здесь во время поиска великого артефакта. Новоиспеченным... работникам, если их можно было так назвать, были выделены комнаты как раз в этих самых пристройках. В какой-то степени это было сделано для их же защиты. Сейчас на территории особняка находились не только обычные люди. Вряд ли кто-то из незнающих все особенности ритуала хотел бы попасть под горячую руку Чингисхана.

Все верно - в погоне за сильнейшими Слугами, Бадель, кажется, даже перестарались. Однако, это так же и значило, что у противника нет никаких шансов на победу. Тем более, они предприняли несколько действий, которые определенно должны были помочь им одержать безоговорочную победу. После отчета об одной из этих операций глава Бадель и попросил пригласить убийцу магов.

- Не возражаете, если я перейду сразу к делу? - спокойно произнес мужчина, - насколько я знаю, вы специализируетесь на устранении волшебников. Так получилось, что нам понадобились ваши таланты, - впрочем, его нанимали с одной целью, так что вряд ли для мужчины который сидел напротив Винсента был удивлен подобной новостью, - мне поступила информация о том, что в городе появился маг действующий против моей семьи. Вместе с ним вероятно действует невероятно сильный фамильяр.

Ассасины подконтрольные Ивану расправившись с посланцами Ассоциации нашли некоторую информацию в несостоявшейся штаб-квартире прибывающих Мастеров. Жаль, там не было точных сведений о том, кто же из Мастеров решил действовать самостоятельно.

- Вы сможете его найти?

+1

3

Внушительная фигура двухметрового мужчины с весьма неожиданной для таких габаритов ловкостью без труда вошла в не очень широкий дверной проем, следуя за своим провожатым. Кай отлично справлялся с ролью наемника влиятельной семьи магов, хотя его истинные цели были несколько иные, но армейская выучка, плюс пара-тройка особых эликсиров, и даже если бы его собеседник оказался телепатом, раскрытия можно было не опасаться. Великолепная муштра сделала свое дело, и  временная смена личности далась без чрезмерных усилий. Хотя иногда Кайл и ловил себя на навящевой идеи, что не прочь схватить своего щуплого и тщедушного оппонента и пробить его телом еще одну дверь или хотя бы окно в этом душном и затхлом кабинете. В конце концов, пред ним сидел маг и не просто маг, а сам глава всей вражеской семьи. И если бы Кайл был на сто процентов уверен, что можно совсем покончить одним ударом, он без сомнения так бы и поступил. Но оказавшись тут совсем недавно благодаря немалым усилиям приложенным его настоящим работодателем - этой чертовой Ассоциацией будь она неладна, Кайл предпочитал действовать размеренно и не торопясь, пока ещё собирая важные данные и присматриваясь ко всему. К тому же необходимость заботиться о младшем брате, который был своего рода жертвой экспериментов отца Кая, заставляла мистерам Колмана проявлять ещё большую осторожность, причем иногда даже на грани паранойи, ведь Финн был мастером, при этом сам того скорее всего до конца и не осознавая. То, что Каю пришлось оставить его на попечение призванного Слуги, который  больше напоминал какого-то персонажа из дурацких сказок, сидело у мистера Колмана в душе, словно зудящая заноза. Семейственность была главной положительной чертой Кая, но вместе с тем в ней заключалась и его проклятие.
Расположившись как можно более комфортно, насколько это позволял жесткий и неудобный стул и, изобразив абсолютно ничего не выражающую физиономию, военный внимательно слушал отдаваемые приказы руководства. Собственно никаких приказов кроме всего одного и не было, да и разговор, и первоначальные знакомства были предельно сухи и кратки. Несколько заданных с деланной вежливостью вопросов о быте наемник столь же вежливо пропустил мимо ушей, но основную суть повествования Винсента Бадель уловил. В принципе ничего интересного главой семьи магов ему изложено не было, но некоторые факты из сверх лаконичного рассказа заставили слегка напрячься. Мистер Колман уловил главную суть - в городе действует маг-одиночка, один против целой могущественной семьи, плюс наличие сильного фамильяра давало некоторые зацепки. Пожалуй, так опрометчиво и глупо мог действовать только один из известных ему людей… Черт подери, если это окажется Финн! Гребанный аутист ведь сначала действует, а потом думает. И если это действительно окажется он, придется расхлебывать очень мерзкую кашу, которую сам Кай к тому же не заваривал.
– При всем уважении, – слегка откашлявшись, чтобы голос звучал не так грубо, произнес наемник, – но я не поисковое бюро. Если вы хотите чтобы я уничтожил данный объект, мне понадобится доступ к гораздо более широкой информации, – хотя Кайл отлично понимал, что никто ему ничего лишнего и самое главное очень важного докладывать не будет, но отыскать иголку в стоге сена крайне непросто. – И, разумеется, чтобы операция по ликвидации прошла успешно мне для начала надо выяснить сильные и слабые стороны моего тактического противника. С кем я могу переговорить для большей полноты картины? Возможно, даже я сделаю этого человека своим вынужденным напарником, хотя и привык всегда работать в одиночку.

Отредактировано Kai (2019-06-12 17:57:33)

+2

4

- Разумно, - произнес мужчина выслушав собеседника. Внешний вид наемника, конечно, производил некоторое не самое лучшее впечатление, но глава семьи Бадель понимал, что вряд ли люди попавшие на стезю охотников за головами будут следить за своим внешним видом. Его брат тоже не очень любил деловой стиль, отдавая предпочтение удобной одежде. На самом деле, этому же брату и можно было поручить данную задачу, в конце концов он был одним из избранных Мастеров. Однако, для начала нужно было выяснить, насколько опасным может быть тот, кто решился проникнуть в их город в одиночку. Из доклада Ассасинов они узнали, на каком поезде передвигаются их новоиспеченные противники, но практически не было информации о том, кто действовал непосредственно здесь. Возможно, стоило оставить одного из посланников Ассоциации в живых и дать призванным убийцам выяснить все необходимое? Из десятков сущностей появившихся после использования Хассаном его фантазма, кто-то же должен обладать именно таким набором умений? Впрочем, Винсент все еще был достаточно консервативным, в плане поведения, волшебником. Поэтому предпочитал более элегантные методы. Разумеется, наполненные достоинством.

- Я могу выделить вам человека, который владеет некоторой информацией способной вам помочь, - и то, что это был не человек, этому наемнику знать было необязательно, - впрочем, поймите меня правильно. На данный момент мы заняты очень важными исследования, именно поэтому мне понадобилось усилить безопасность. Практически все магические семьи этих земель поддерживают семью Бадель. Вряд в данный момент в стране можно найти много волшебников о которых не знал бы я или моя семья. Разумеется, все они с готовностью окажут содействие в поисках при необходимости.

Мужчину мало интересовало, каким же образом решит действовать наемник, поэтому остальные детали он доверил своему дворецкому. О чем и сообщил, явно намекая на то, что аудиенция закончена. "Иван, приготовь все" - достаточно расплывчатый приказ, который был понят дворецким именно так, как того и хотел глава семьи Бадель. Пожилой мужчина вывел наемника из кабинета хозяина прежде чем начать говорить.

- Позвольте я вас кое с кем познакомлю.

Словно ожидая этих слов из-за угла коридора появилась невысокая смуглая женщина в деловом брючном костюме. Длинные фиолетовые волосы были собраны в высокий хвост. УЛыбнувшись краем губ, женщина вытянула руку для рукопожатия, не забыв при этом представиться.

- Меня зовут Асако, приятно познакомиться.

Голос ее был немного грубоват, но все равно приятен на слух. Впрочем, сразу после этого продолжил говорить дворецкий семьи Бадель, который, чьим подчиненным она, судя по всему, являлась. С другой стороны - легко было заметить, что за исключением членов семьи владеющей этой магической землей, Иван Ковач был именно тем, кого слушали все работающие на Бадель. Он даже позволял себе спорить с другими важными гостями и друзьями Винсента. Разумеется, только в самых необходимых ситуациях.

- Вы хотели себе помощника, Асако здесь именно для этого. Она владеет всей информацией о происходящем, - которые поступали ей в реальном времени, ведь все восемьдесят сущностей Хассана-ибн-Саббаха были связаны между собой. Все они знали, в данный момент происходило далеко и как их ипостаси устранили одного из вражеских Мастеров. Хотя, о последнем Иван пока не догадывался, - она обладает рядом способностей, которые так же могут быть полезны в вашем деле. Ты сделала все, что я тебе говорил?

Резко переключившись из разговора с Каем на свою подчиненную, дворецкий нахмурился. В ответ молодая женщина кивнула и ответила, что все было сделано как он и сказал. Удовлетворенный данным ответом, старик снова повернулся к недавнему собеседнику, однако его глаза словно глядели в пустоту за мужчиной, словно там стоял кто-то невидимый - в таком случаю оставлю вас. Знакомитесь. И скажите мне, если что-нибудь еще понадобится.

- Так, чем я могу вам помочь?

Выдержав паузу после ухода Ивана Ковача, молодая женщина наконец заговора.

Внешний вид Асако

http://sg.uplds.ru/t/9itzr.jpg

+2

5

Настолько уверенный в себе глава семьи Бадель внушал Кайлу некоторое отвращение. Да кем он себя черт возьми мнил?! Всегда среди всех времен и народов даже у величайших правителей и умов находился хотя бы один ренегат. А этот словно сам Господь Бог - непогрешимая уверенность. Ну что же, не будем его пока разочаровывать. В памяти наемника всплыла сцена, как он сворачивает шею одному из прислужников этой самой семьи, который незадолго до этого без особых раздумий и колебаний, за весьма скромный гонорар слил с потрохами все известные ему тайны своих хозяев. Увы, предатель оказался довольно-таки мелкой сошкой, и стало быть известно ему тоже было немногое, но даже этих крупиц Кайлу на данный момент было вполне достаточно, а посему он решил не оставлять пока в кабинете жучков, подслушивающих устройств и прочих шпионских приспособлений, дабы не компрометировать себя раньше времени.
Винсент Бадель был предельно краток, за что Кайл был ему признателен, ибо особой приязни к собеседнику не ощущал, а посему чуть ли не с радостью последовал за стариком-дворецким для получения дальнейших инструкций.
Едва военный проследовал за своим провожатым в коридор, как тот сразу перешел от слов к делу, представив ему смуглую высокую девушку в брючном костюме. От пристального взгляда наемника не ускользнула её едва заметная, прямо скажем, натянутая улыбка и протянутая для приветствия рука, но казалось бы, на этот открытый и дружелюбный жест Кай реагировать не спешил.
– Это лишнее. У нас так не принято. – Сухо процедил, будто отрезал бывший спецназовец, не объясняя конкретных причин такого подобного поведения. Для окружающих так и осталось неизвестным, что было основой того, будь то воспитание, религия, или ещё какие-либо причины.
Выслушав подробный рапорт и доклад дворецкого о новоприбывшей, Кай невольно задумался. Старик здесь явно большая шишка и гораздо важнее, чем просто проверенный временем работник семьи. И хоть он уже и выглядел, как весьма потрепанный годами, по словам недавно почившего насильственной смертью от рук Кая предателя, это было лишь первое обманчивое впечатление. Данный человек ещё вполне мог вершить великие дела и явно являлся доверенным лицом, а может быть и правой рукой Винсента Бадель, а стало быть, слушать надо его очень внимательно, да и вообще держать с ним ухо востро. И эта женщина, которой предстояло стать вынужденной напарницей Кая, Асако, вроде бы, так она сама себя поименовала? Скорее всего, она тоже не так проста, как кажется. В любом случае, наемнику подсунули явную и недвусмысленную проблему, и поэтому уровень опасности и риска для него только возрос, ведь старик мог вполне себе оказаться мастером этой войны Грааля, а синеволосая девушка, которая явно является его подчиненной, самой настоящей Слугой, или как их там правильно зовут? Но проверить все это сиюминутно и прямо сейчас не представлялось абсолютно никакой возможности, а значит минировать сверху донизу этот гадюшник, было пока ещё рановато, придется долго играть взятую на себя роль, пока не представится удачный шанс.
Проводив тяжелым и угрюмым взглядом удаляющегося старпера, Кай, наконец, соизволил ответить молодой женщине.
– Я думаю, нам не очень удобно обсуждать детали конфиденциального дела, стоя посреди коридора. Может быть, мы проследуем туда, где наш разговор будет в более соответствующей обстановке?

Отредактировано Kai (2019-06-15 17:05:15)

+2

6

[icon]http://sd.uploads.ru/t/lbjDR.jpg[/icon][nick]Asako[/nick][status]Hassan-i Sabbah[/status]Женщину абсолютно не смутила реакция ее новоиспеченного напарника. Она без какой-либо неловкости убрала руку, и кивнула в ответ на слова наемника. Впрочем, судя по всему, внешний вид собеседника ее мало волновал. Пусть Винсент Бадель и его дворецкий пытались скрыть, но можно было заметить, насколько они консервативны и имеют собственное мнение о том, как должны выглядеть настоящие волшебники. Асако же очень умело скрывала свои мысли о стоящем перед ней мужчине - на лице женщины появилась вежливая улыбка, после чего она провела рукой в сторону длинного коридора, приглашая наемника проследовать за ней.

- Конечно. Будет время познакомиться.

Последние ее слова резко контрастировали с поведением женщины. Все-таки, она не производила впечатление человека, который легко заводил друзей. Да и вообще любил говорить без необходимости. Тем не менее, подтверждая свои слова, женщина начала разговор направившись по длинному коридору.

- К сожалению, меня не посветили во все детали, мне известно лишь то, что я должна буду вам помочь. Учитывая специфику моей работы, вероятно, вам нужна информация. Кстати, как я могу вас называть?

Пока Асако непринужденно рассказывала о себе, они дошли до ничем не примечательной двери. Одной из многих в этой веренице коридоров этого без малого замка. Женщина открыла дверь и вошла внутрь первой. Комната в которую привели наемника была... обычной. Деловой стол и два стула стояли прямо в центре помещения  средних размеров. она даже могла чем-то напоминать типичную комнату для допросов из фильмов про полицию, однако, не было зеркала, да и камеры наблюдения на первый взгляд отсутствовали. За то если применить магию, можно было заметить, что на комнату были наложены дополнительные барьеры. К слову - на одном из металлических стульев можно было увидеть длинные наручники. Эта комната явно использовалась для получения информации или же для удержания кого-то.

- В этом доме только в помещениях используемых Винсентом Баделем абсолютно безопасно, однако, эта комната, несомненно будет следующей, если вы действительно не хотите, что бы кто-то вас услышал.

Женщина села на ближайший стул, на котором наручников как раз не было, сложила руки в замок, поставив их на стол и закинула ногу на ногу - тем самым показав, что готова выслушать все, что хочет сказать отталкивающе выглядящий мужчина.

- Так, какая помощь вам нужна? 

+2

7

Если верить древним легендам, то наиболее искушенные в своем мастерстве алхимики доходили до таких пределов, что могли создать из мозга почившего человека особый эликсир, который не только передавал применяющему его воспоминания умершего, но и даже превращал пользователя в полную копию. Причем в столь высшей степени, что даже родная мать приняла бы абсолютного незнакомца за собственного ребенка. Все дело было в духовной ауре и магической энергии, которая не просто редуцировалась репликантом, а в какой-то мере полностью клонировалась.

---
Самый обычный, ничем не примечательный молодой человек медленно и не торопясь поднимался из подвала по узкой винтовой лестнице. Мелкая сошка, не представляющая из себя ничего выдающегося или значимого. Один из многих муравьев, нещадно и безжалостно эксплуатируемых могущественным семейством магов. Работал он тут уже много лет, при этом ни на йоту не продвинувшись по так называемому социальному лифту и продолжая прозябать на самой нижней ступени. Дни тянулись за днями, как обычно, все те же самые рутинные, глупые и никчемные обязанности, которые как казалось Гансу, а так и звали темноволосого паренька, были возложены на него лишь для того, чтобы лишить сил, как душевных, так и физических. Тем не менее, он все равно продолжал мечтать о великом, даже при таком безвыходном и неизменном положении. Чего мог желать подобный ему в такой ситуации? Ну для начала хотя бы разжиться некоторым количеством свободных денег, чтобы получить старт к новым возможностям и действиям. Стоит ли тут добавлять, что Ганс страшно завидовал всей здешней верхушки, Винсенту, и иже с ним, пресыщенным, влиятельным, самодовольным магусам. С течением времени пока закоснелость собственной ужасной жизни лишь продолжала шириться эта зависть в его сердце все более и более разрасталась, постепенно превращаясь в настоящую, но все ещё умело скрываемую ненависть. В конечном итоге, именно все это и толкнуло юного прислужника на роковой шаг предательства своих господ. Благо такая возможность вскоре и подвернулась в лице пугающего верзилы в балахоне. И вот сейчас медленно поднимаясь из подвала, в который уже и сам не помнил зачем ходил, он все ещё думал об этом. Встреча с инкогнито состоялась, но затем как всегда что-то пошло не так и все, что помнил в данный момент Ганс, это то, что вместо обещанной круглой суммы была лишь тьма. Однако на этом все не закончилось. И несмотря на случающиеся неясного происхождения провалы в памяти, он идет выполняя все ту же привычную работу по широкому освещенному коридору, рассеянно отвечая на формальные вопросы сослуживцев, которые постепенно исчезают в петляющих извивах бесконечного здания, тем самым двигаясь прямо навстречу распорядителю и «владыке» всех низших форм жизни этого огромного поместья – дворецкому Ивану Ковачу. Стандартное, ничего незначащее приветствие, дуновение ветерка из распахнутого окна, луч солнечного света, и ветровое лезвие, словно лазер рассекает то место, где следовал старик.
Финн, пройдя вперед, останавливается, чтобы услышать, как прокатится по полу несколько метров чужая отрезанная голова, а растительность, распространившаяся мхом в совокупности с гнилостными плотоядными бактериями не оставит и следа от мертвого тела.

Отредактировано Mutabor (2019-07-20 18:01:20)

+2

8

Шагая по длинному, словно бы нескончаемому коридору за своей провожатой, Кай не мог выкинуть из головы навязчивый образ старпера. Что-то в поведении того было странным, поначалу он не придал этому особого внимания, но сейчас неуемная мысль, будто червь грызла его. Ведь чертов старикан пялился ему за спину, но ведь там же была пустота, абсолютно ничего не было, так в чем же дело? Нет здесь точно что-то не так. Пока его визави беспечно щебетала, словно бы глупенькая девчушка, коей она без сомнения не являлась, думы наемника были весьма далеки. Посредствам проведенной на себе самом магической операции бывший военный пересадил себе глаз Финна и теперь видел все, что происходит с биологическим оружием его семьи. Финна он давно уже внедрил в особняк, но пока не отдавал ему абсолютно никаких радикальных приказов. Паренек заменяя собой убитого наемником низшего слугу занимался разведкой, собственно как и сам Кай, стараясь не привлекать к себе излишнего внимания. Благо прикрытие было практически идеальным, так как копирование внешности получилось, что называется не подкопаться. Древний эликсир, единственный в своем роде, реликвия их семьи сработал на славу.
Увы, тут как и в который раз что-то пошло не так. Хотя вины Финна в данном случае не было вообще никакой. Алхимик не учел одну важную деталь, ликвидированный им Ганс так сильно ненавидел своих господ, что побочный эффект не заставил себя долго ждать. Неловко вышло, правда? Можно даже сказать смешно и по-дилетантски, только вот Каю было отнюдь невесело. Да уж что и говорить, для атаки было выбрано совсем неудачное время и место, к тому же она была пока еще совсем не запланирована. Ценный эликсир, конечно, был предназначен для уничтожения вражеских Мастеров, но не сейчас, стоит ли добавлять, что Кай был просто взбешен. Впрочем, наемник быстро взял себя в руки, в конце концов, эта экстремистская вылазка хотя бы покажет на что способны враги. Если не можешь что-либо изменить подстраивайся под процесс, пусть все идет своим чередом.
По пути чтобы не выглядеть совсем уж отстраненным и обитающим в далеких галактиках чурбаком, наемнику все же пришлось представиться спутнице. Коротко и сухо: Кай, - поименовал он себя. Наконец-то, прогулочка была закончена, очередной закоулок, ничем не приметная дверь и  он оказался в помещении отдаленно напоминающим комнату для допросов, из дешевого второсортного кино. Увидев, что девушка расположилась на стуле, сам он, однако присаживаться не стал и, возвышаясь над ней, сразу перешел к делу.
– Времени я терять не собираюсь, – вещая железным, словно выкованным голосом говорил бывший военный, – поэтому задам сразу несколько наиболее важных вопросов. Насколько силен фамильяр, используемый целью, где и когда последний раз его видели, и известно ли как именно он действует? Исследования, которые сейчас проводят тут, как-нибудь связаны с мотивами цели? И ещё одна немаловажная деталь, – сделав секундную паузу, проговорил Кай, – Винсент Бадель поставил меня в известность, что была повышена безопасность в поместье, вы ожидаете нападения, или уже были прецеденты?
Мистер Колман ощущал себя будто в каком-то детективе, надо ли сообщать, что подобное амплуа ему порядком не нравилось. Хотелось как можно скорее завершить это и перейти к столь привычным для него действиям.

Отредактировано Kai (2019-07-24 20:56:35)

+2

9

Этот особняк был его вотчиной. Уже много лет Иван Ковач управлял делами семьи Бадель во время отсутствия главы семьи. Это поместье построенное совсем недавно на обломках гораздо более старого замка тоже находилось под его управлением. И, разумеется, он знал в лицо всех, кто здесь работает. Поэтому как только один из служащих дома поздоровался с ним, Иван кивнул ему в ответ. Все-таки, ведь он был добрым управляющим знающим свое дело. Мужчине хватило мгновения, чтобы отреагировать на атаку...

***

- Мы получили достоверные сведения о том, что ваша цель уже прибыла в город. Однако, это случилось не более трех дней назад. Возможно, стоит начать с этого, - город Славен явно не имел большой приток прибывающих, тем не менее, женщина не стала комментировать свои мысли, вместо этого продолжая отвечать на вопросы наемника, - в лучшим случае этот фамильяр способен незаметно подобраться к любой цели и устранить ее оставшись незамеченным. В худшем - его способностей будет достаточно, чтобы уничтожить целую страну. - хотя зная имена некоторых Слуг на службе у того же семейства Бадель, то страна - преуменьшение. Вероятно Покоритель Вселенной вполне был способен оставить в руинах целый континент, если поставит себе подобную цель. Но с собеседника хватит и страны. Вряд ли в этом мире существовало много вещей о которых можно было сказать нечто похожее.

- Что до того, какие цели преследует ваша цель... - глаза женщины сузились, а то стал более деловым, - они не важны. Это никак не должно повлиять на ваше задание, - казалось бы, Асако хотела продолжить свою речь, но внезапно замолчала, словно крепок о чем-то задумавшись. Несколько секунд внимательно разглядывая стену за собеседником, и молодая женщина снова проявила вид заинтересованности в беседе, - кстати о безопасности особняка. Вам повезло, возможно ваша цель в данный момент находится на территории поместья. Прекрасное возможность проявить себя перед мистером Баделем и мистером Ковачом. Следуйте за мной.

Женщина встала и не оглядываясь направилась к дворецкому. О нападении случившимся на территории Бадель уже были оповещены все. Кто бы не был нападавшим - он явно был смертником. Возможно, его истинное предназначение было в том, что бы узнать о способностях хозяев этой земли. Возможно, кому-то демонстрация умений была непринципиальной - тот же Лансер без труда сообщал свое имя любому встречному, а Кастер умудрилась раскрыть его в провалившейся попытке убить Арчера их противников. Но Асако была умнее. Они уже успели потерять два своих воплощения - пусть их никто и не оплакивал - не хотелось бы без надобности рисковать остальными. Именно поэтому женщина решила использовать новоиспеченного наемника. В конце концов - их Мастер был достаточно опытным бойцом, чтобы продержаться до прибытия помощи. Которая, к слову, уже была там - по крайней мере несколько Хассанов - но Асако приказала им не предпринимать никаких действий без особо критических ситуаций. Ведь у нее было идеальное решение.

***

- С кем ты по твоему имеешь дело? - прорычал дворецкий как только Винсент повернулся. В это же время атаковавший его мог увидеть, что поднятая рука, на которую пришелся удар была нечеловеческой. Глубокий порез был виден на мохнатой лапе с острыми и длинными когтями. Эта лапа даже не могла принадлежать какому-либо животному - скорее ее владелец был монстром,  - не ожидал, что кто-то столько лет верой и правдой служивший нашей семье столько лет решил так просто нас предать. За это тебя ждет только смерть.

Винсент был волшебником практиковавшим стихийную магию, так что было неудивительно, что атака был произведена с помощью элемента воздуха. Однако, Иван даже и не предполагал, что этот неприметный служащий был настолько искусен. Кто знает - узнай дворецкий об этом раньше, то магу наверняка бы нашлось лучшее применение. Но в нынешней ситуации у Винсента был всего один исход - смерть. Не важно. В бою с Ковачом прямо сейчас или же после пыток, которым дворецкий подвергнет его, если удастся захватить живым. Ассасины уже были здесь. Охрана состоящая из боевых магов тоже спешила на  помощь. Так что исход был предрешен. Тем не менее, кое кто поторопился. На противоположной от Винсента стороне появилась Асако вместе с недавним наемником. Тем самым  нападавший был зажат в клаще между управляющим семьи Бадель и одним из его Слуг вместе с боевой поддержкой.

- Мистер Ковач, я вижу вы ранены. Позвольте нам со всем разобраться, - как всегда женщина-убийца не противоречила себе и говорила максимально спокойно, - мистер Кай. Этот человек возможно именно тот, кто вам нужен. Будет лучше, если вы захватите его живым. Нам нужно о многом с ним поговорить. 

Лапа Ковача как-то так.

https://pm1.narvii.com/6782/c06c76bf7d648c138b9a96f7b711e3886516eb16v2_hq.jpg

+1

10

Наконец-то, Ганс делал то, что хотел сам, а не то, что ему велело вышестоящее руководство, и его душа при этом ликовала. Это было истинное освобождение, высшая степень катарсиса. Назвать это счастьем все равно, что ничего не сказать. Расплата, истинная карма за годы унижения, эксплуатации и всего в этом духе. Этот напыщенный старикан, который даже не потрудился выучить его имени, ещё бы зачем такому богу знать имя ничтожного муравья, но теперь-то все было совсем по-другому. Легчайшее, отточенное, пластичное движение, абсолютно совершенное в своей технике и одновременно изяществе, словно грациозный хищник рожденный убивать своих жертв, и учитывая все это какого же было изумление Ганса, когда буквально в интервале нескольких пары-тройки секунд, будто какая-то невидимая сила, причем исходящая изнутри, из его собственного тела, отклонила безупречную атаку и она не достигла цели, Ковач остался не только жив, но к тому же еще и пришел в неописуемое бешенство.
Прежний Ганс от такой ситуации уже бы сбежал не разбирая перед собой дороги, но сейчас с этим мелким прислужником могущественного семейства было все не совсем просто и обыденно. Самое главное, что он полностью утратил способность анализировать самого себя, то есть, то что присуще всем мало-мальски развитым живым существам, оценивая обстановку вокруг себя и свое собственное внутреннее душевное и физическое состояние, а посему действовал непринужденно, открыто и как бы вообще не задумываясь о последствиях.
Хотя глубокий порез на монструозной конечности дворецкого явно не угрожал его жизни, Ганс успел сделать больше, чем думал. Магический вирус на паразитарной основе уже успел укрепиться и начал размножаться в организме вышеупомянутого индивидуума. Тем самым пока только лишь заблокировав магические цепи последнего, но до полного их разрушения должно было пройти от двадцати до двадцати пяти минут.
- Как же я вас всех ненавижу, из-за таких напыщенных и высокомерных мерзавцев у меня не было ни единого шанса подняться из этих проклятых низов. Вы имеете всё только лишь по праву рождения и я считаю, что это незаслуженно и вовсе не должно быть так. Я положу всему этому конец и справедливость восторжествует! – Выпалив эту высокопарную тираду, Ганс усилил действие магического вируса, дабы Ковач физически ощущал происходящие в его организме мутации. Одновременно заставив плесень из гнилостных бактерий расширить свой ареал и также атаковать дворецкого, которому с сильно ослабленными магическими способностями будет очень сложно сопротивляться подобному нападению.
Тем временем к месту столкновения, которое просто не могло не остаться незамеченным, в силу явных причин, уже выдвигалась вызванная Ковачом группа поддержки. Увидев среди новоприбывших одно знакомое лицо Ганс-Финн немного осекся.
«А, он тоже здесь», - мелькнула в голове мысль, словно из далеких времен. Знакомый облик заставил Ганса вновь стать самим собой, то есть Финном, и вместе с уменьшением действия эликсира пришло ужасное чувство трагической ошибки.
«О нет, что же я тут наделал, ведь прямого указания об атаке не поступало.»
Мысли в голове роились, подобно вихрю диких пчел. Бросив неосознанный и безумный взгляд на Кая. Не оставалось ничего кроме как безвольно покориться не минуемому течению сложившихся обстоятельств. И без того сильно угнетенный и подавленный моральный аспект Финна полностью померк, будто последняя яркая искра угасающего костра.
Проведенный за некоторое время до этого в подвале поместья ритуал был активирован. Черный мох похожий на землистую субстанцию начал быстро, что явно не соответствовало всем стандартам и критериям ботаники, подниматься по стенам. Двигаясь определенно в то место, где происходила баталия, источая густой едкий туман, образованный смесью трех самых ядовитых магических кислот, наполняя всё окружающее пространство разъедающей белой мглой. И практически превратив коридор вместе с лестничным проемом в некое подобие газовой камеры. Было похоже, что сама мать природа разозлилась на высокомерных магусов и решила отправить их к праотцам. И впрямь все, что вышло из земли, рано или поздно туда и возвращается.

Отредактировано Mutabor (2019-08-23 14:57:10)

+2

11

Женщине служащей семье Бадель не стоило много болтать, Кай и так уже прекрасно понял, что речь идет о Финне и его волшебном друге Ассасине. Правда, оставалось загадкой как биологическому оружию его семьи, находящемуся под тотальным контролем, удалось незаметно совершить столько подвигов. Подобное лишь наталкивало на мысли о всеобъемлющей слежке с самого первого дня появления в городе. А значит, все происходящее вокруг вполне могло уже быть постановочным представлением с одной только целью – уничтожить вражеского мастера. И само собой разумеющееся, что избежать начавшейся заварушки не получится, а стало быть, придется вмешаться и взять все в свои руки. Но поначалу для вида еще немного нужно поиграть роль наемника.
Следуя за синеволосой бабой, Кай как ни странно магической энергии в ней не ощущал, а поскольку обычного человека данная семейка вряд ли бы держала на столь высоком посту, напрашивался невольный вывод, что это Слуга со способностью класса Ассасин.
«Твари!», – наемника начал охватывать неконтролируемый гнев, чего с ним довольно давно уже не случалось. – «Что за мерзкую игру вы затеяли?»
К тому времени, когда Кай вместе со своей напарницей-шпионкой прибыли к месту разворачивающихся событий, распространенный Финном ядовитый пар уже вовсю расползался по коридору, будто бы щупальца гигантского спрута. Любая органика или подобная ей материя, до которой добиралось смертоносное облако, тут же начинала разлагаться, словно под действием плотоядного стрептококка или же сибирской язвы. Разумеется, Кай прекрасно знал, как действовать в схожей ситуации, ибо не иметь антидота от собственной отравы – верх глупости.
Наскоро бросив через плечо навязанной провожатой: В данной ситуации обещать подобное бессмысленно. – Поскольку Кай ни за что бы не согласился сдать Финна живьем в третьи руки на бесчеловечные опыты и верную погибель. – Приступим. – Сухо процедив, Кай раскусил во рту капсулу с препаратом, созданном на основе древнего магического артефакта, тем самым обезопасив себя от атаки Финна.
Выхватив из-за спины парные ножи, напоминающие ятаганы, он сорвался с места, прежде чем клубы дыма заслонили собой всё пространство помещения. Делая вид, что виртуозно огибает белую пелену, окутавшую все в пределах коридора, Кай зрением Финна прекрасно видел, где тот находится. Хватило всего какой-то пары секунд, чтобы он подобрался к псевдогансу и провел болевой захват, которым обычно обезвреживают террористов, при этом незаметно воткнув ему в шею шприц с веществом, которое должно было вернуть сознание Финну.
«Для начала надо привести тебя в чувства.»
Поскольку в помещении уже было практически невозможно находиться Каю не оставалось иного выбора, кроме как раскидать вокруг себя несколько циклопических зарядов, которые тут же начали внедряться в глубину пола, а диоды на их детонаторах весело замигали, отсчитывая секунды до взрыва. Несколько мгновений показались целой вечностью, а дальше словно бы небо упало на землю. Безумный шум, грохот, разрушения и облака пыли, сопровождавшие собой схлопывание целого ряда этажей. Скрывшись посреди всего этого бедлама в подвале, Кай с силой тряханул Финна за плечи.
– Послушай, Финн. Враги обо всем в курсе. Убей старика во что бы то ни стало – он мастер и скорее всего, понимает, что ты тоже. В случае провала прикажи паразитам уничтожить себя изнутри, никто не должен узнать о тебе.
Обернувшись к скрывавшему все это время свое присутствие Слуге Финна, бывший спецназовец сухо выпалил: Не высовывайся, пока мне не угрожает прямая опасность и готовься обеспечить наше отступление.
–  А сейчас нам придется разделиться. Идем. – Кивнул он Джекиллу, оставляя Финна задержать противника, а сам направился вперед по подвальным коридорам.

Отредактировано Kai (2019-08-31 18:58:01)

+1


Вы здесь » Win or die » Игровая » Don't Take Your Guns to Town


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно