Win or die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Win or die » Игровая » We got it going on


We got it going on

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://pm1.narvii.com/6084/fc32f72ad956435504f01af0ed75313be65f278a_hq.jpg
Место действия и время: город Яков*, особняк, поздний вечер. 14.05.
Участники: ГМ, Абдер, Геракл, Кагуя, Маргарет
Краткое описание: Абдеру приходит сообщение о том, что место встречи группы собранной Ассоциацией переносится на запасной вариант. Становится ясно, что что-то пошло не по плану. Прибыв на место, он узнает последние новости о смерти Мастера Райдер и о нападении на поезд. Теперь Мастерам посланным завладеть древним артефактом нужно обсудить дальнейшие планы и то, что им удалось узнать.
Яков* - вымышленный промышленный город находящийся в 120 км от Загреба, на юго-западе. Население - 158 тысяч человек.

З.Ы. поскольку эпизод из разряда "сидим и разговариваем" то могут быть моменты, когда ваш персонаж ничего не будет делать, если хотите пропустить ход - пишите во флуде, чтобы все видели.

0

2

[nick]Elizabeth Shaw[/nick][status]wanted dead or alive [/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/53249.jpg[/icon]- Спешу вас поздравить, мы облажались, - наверное, за тот десяток часов, что молодая женщина успела провести на новом месте, и за те несколько из них, которые волшебница бодрствовала, она впервые заговорила так громко, привлекая к себе всеобщее внимание. После нападения на поезд, им пришлось добираться до ближайшего города на драконе, который, впрочем, не смог обеспечить полную дорогу, так что дальше они шли пешком. Таская с собой труп. Ага. С которым им тоже пришлось разбираться. Было понятно, что раз противники знали их маршрут, то, вероятно, и конечная точка тоже не является секретом. Так что, решив изменить место встречи на запасной вариант, наемница использовала одноразовое заклинание созданное специально для таких случаев. Кажется, каждый из Мастеров Ассоциации должен был знать этот способ экстренной передачи информации. В любом случае, за все это время у них не было возможностей собраться всем, для того, чтобы решить, что делать дальше. Даже несмотря на то, что Элизабет уже поведала прибывшему алхимику о том что случилось. В двух словах.

- Эти уроды, Бадель, точно знали где мы будем. Значит, среди нас была крыса, - не находя себе место сидя, заклинательница поднялась и начала нервно ходить из стороны сторону, - я бы даже подумала, что это ты, блондинчик. Ведь как удобно - на нас нападает чертов Царь Обезьян, а ты со своей подружкой, - наемница облизнула губы вспоминая про союзную Кастер, - появляетесь, как будто ничего и не было. Однако, за нами еще не пришли, но если сейчас сюда сбросят магическую бомбу, я буду знать, кто заслужил ствол в задницу.

Впрочем, сама Шоу понимала, что кроме как взаимных обвинений у них было еще множество насущных вопросов. Вроде что делать с Райдер, которая пусть и не пропала, но и делать в принципе ничего не могла. Если бы не запасы магической энергии, которые Мартин бывший Мастер собрал для использования в великих ритуалах (он что, сам собирался подорвать противников?) то и Святой Девы сейчас не было бы. Впрочем, то, что Марта не разлетелась на магические частицы еще не значило, что это решало проблему отсутствия одного из бойцов. Основных бойцов. Геракл в какой-то мере нивелировал это преимущество противника, но это лишь значило, что Бадель будет намного легче. Особенно с учетом того, что другие участники их экспедиции так и не появились. Вполне возможно, мастера Берсеркера и Ассасина или были предателями, или убиты.

- Хотя, у тебя хотя бы хватило мужества появиться. Где бродят еще двое - хрен их пойми. И живы ли они вообще. Я бы с удовольствием залегла бы на дно, пока от них не будет хоть каких-то вестей, но за это время нас скорее всего найдут или успеют использовать Грааль и тогда мы уже будем не нужны. А значит командные заклинания внезапно снова понадобятся Ассоциации, не сомневайтесь.

Выдохнув, женщина поняла, что выглядит как дура хотя по огромной комнате взад-вперед, и все же присела на один из диванчиков поставленных в просторном холле, где и находились все остальные.

- Есть у кого-нибудь гениальные идеи, что нам делать дальше... да и вообще, Арчер. Ты, Лансер, Кастер и половина Райдер. Есть ли способ победить в таком составе?

+3

3

- Вот в этот момент мне надлежит оскорбиться в лучших чувствах и выдать длинный и обстоятельный спич о том, что я думаю о вас мисс Шоу с переходом на личности ваших родственников, - дружелюбнейше улыбнулся Абдер на предположение наемницы. – Но давайте считать, что я это уже сделал. Кстати, если вы действительно меня в чем-то подозревали, то зачем пригласили меня в подобное место, свершено не готовое к обороне в случае если все пойдет по известному мест. Не профессионально, драгоценная моя, уж простите, - алхимик развел руками.

Надо признать и он испытывал определенные сомнения, особенно до «точки невозвращения», когда получил сообщение о срочной встрече и первых потерях. Из-за дефицита информации оставалось только раз за разом прогонять в голове все возможные варианты развития событий. Самый надежный вариант был естественно сразу отправлен в корзину, так как для текущих целей Мага необходима была работоспособная команда Мастеров Ассоциации, способная составить Баделям конкуренцию. В любом случае риски для них с Кагуей увеличивались в геометрической прогрессии, учитывая, что недосчитываются они больше половины группы. Где Сэйбер, Берсеркер и Ассасин вообще не понятно, как и сколько еще протянет Райдер. А тем временем с другой стороны судя по всему полный комплект. Нельзя сказать, что глава семьи фон Кноринг лично имел что-то против Баделей, но он точно знал кому Грааль сейчас нужнее. В прочем и по организации всей их экспедиции ему было что сказать, но разводить эту тему сейчас было непозволительно долго. Три мага сами по себе могли смотреться довольно экзотично, а уж с поправкой на слуг, да при том, что двое из них наверняка должны быть известны противникам, просто как заметные фигуры на стороне Часовой Башни… Ну и плюс - любую ситуацию можно использовать в свою пользу, всегда. Это была ставка. И Абдер её сделал уже давно.

- Что до крысы, я бы не был настолько категоричен, - продолжил он, положив на стол перед собой чемодан. – С таким же успехом крыча может быть в Лондоне, а вместе с тем отсутствовать напрочь. Война как ей и положено напоминает пожар в дешовом борделе, со всем вытекающим, - с щелчком замок чемодана открылся. Алхимик извлек оттуда стакан и бутылку некой прозрачной жидкости, этикетка которой, впрочем, была повернута к нему. – Не желаете? – спросил он, обращаясь ко всем присутствующим. – Я уже догадываюсь, чья это была гениальная идея ехать на поезде. Перехватить его на железной дороге для Баделей не проблема, особенно на своей территории. И у них остались обширные контакты в Лондоне, которые вполне могли сдать им как минимум Мартина. Вы мисс Шоу тоже фигура известная в определенных кругах. Не говоря о том, что вы могли себя выдать по дороге. Слишком много героических духов в одном месте дают огромную концентрацию праны, которую в наше время не спутаешь ни с чем. Не ходят такие яркие узлы силы по грешной земле уже давно. Их можно отследить просто, отслеживая колебания в резонансе. Таким же образом Бадели могут узнать и об этом месте, если здесь нет подходящего защитного контура. Иными словами, потеря Мартина конечно лишила нас возможности маневра и первое что нам необходимо сделать – перегруппироваться. Что поделать, в школе выживания двоек не ставят. Подающий надежды студент завалил очередную аттестацию и отчислен. Теперь главный вопрос, удалось ли вам сохранить его тело. И есть ли у нас кандидат на место нового мастера Райдера? Я удивлен что она еще держится в нашем Мире, но ее лимит времени в любом случае конечен. Значит надо как можно скорее создать якорь для нее. Если Командные Заклинания сохранились, пересадить их мне должно быть по силам.

Маг оставался спокоен, попивая свой напиток, запах которого не оставлял сомнения в уровне крепости. Ему сейчас необходимо было удержать присутствующих от обоих губительных полюсов, чрезмерных действий или бездействия. Ждать, когда Ассоциации понадобятся Командные заклинания глава семьи фон Кноринг не собирался. Но битва с Баделями в половинном составе была бы не меньшей катастрофой.

- Так же, по-моему, ожидать появления остальных Мастеров для нас непозволительная роскошь. Придется активно искать их самим. Есть хоть какие-то зацепки, где из искать?

+4

4

Когда Арчер узнал, что еще один член их союза носит имя Абдер, он был готов увидеть кого-то стоящего уважения. Но, когда Кнорринг предстал его взору, был вынужден признать что завышал свои ожидания. А так же, не без разочарования отменил, что попался на собственное чувство ностальгии.  Нет, это не значит, что Мастер Кастер был уродлив лицом, или не впечатлял как маг. Просто перед Элизабет сидел самый обычный представитель братии чародеев. Ощутимо надменный тон, мимика, жесты. Чем больше Геракл за ним наблюдал, тем больше понимал, что этот маг именно тот, кто он есть. И от того, интерес к нему стал заметно ниже. Лишь слабая аура смерти, витающая над светловолосым мужчиной, заставляла не выпускать его из виду окончательно.
"Похоже Мастер была права, когда давала понять, что в этом предприятии мало кто участвует без скрытых мотивов и с должной решительностью. Вопрос лишь в том, удержаться ли они до уничтожения врага, или начнут свою игру поверх уже начавшейся. Одно слово, маги."
А вот Кастер, в отличие от ее Мастера, обладала всеми качествами, не дающими потерять к ней интерес. Пусть все они относились лишь к ее внешнему виду. Даже знавший лучших женщин своей эпохи, и даже обласканный вниманием богинь, Арчер был вынужден признать, что Слуга Чар была достойна стоять с самыми красивыми из них. Будь она чуть выше ростом, и обладай более выдающимися формами, и древний герой признал бы за ней первенство среди женщин. Хотя, не отрицал, что, возможно, среди жителей Востока, откуда была родом волшебница, та могла иметь таковой титул. Поэтому, изучая ее пристальным взглядом, все о чем думал Геракл, это знакома ли она с Царем Обезьян, что тоже пришел из легенд тех краев, и сможет ли найти не него управу. Как минимум очаровав его. Хоть и догадывался, заметив явно царственные повадки, что такое предложение может быть ей не по душе.
- Я не сведущ в вопросах поиска новых носителей командных меток, как и в интригах вашего общества. Но что касается сражений, ты не правильно поставила вопрос, Мастер, - в своих наблюдениях, он не упускал хода беседы, потому как только два мага закончили свои речи, воспользовался возможностью высказаться. - Дело не в победе, она, почти наверняка, наша. Я все еще уверен, что среди врага нет тех, кто бы мог по-настоящему стать проблемой для меня, тем более с поддержкой Лансера. Дело лишь в потерях.  Я не знаю на что способна Кастер, и возможности Райдер, не считая ее скакуна, мне также не известны. Потому, могу лишь уверенно сказать, что доведись мне дать бой тем троим, что уже нас атаковали, и они не уйдут живыми. Конечно, в том случае, если меня не будет сдерживать необходимость защищать кого-то, или сдерживаться. Лансер тоже не из тех, кого так просто победить, будь он серьезен.
Как всегда, Геракл был уверен в том что касалось привычного ему ремесла. Да, Сунь Укун, Скатах и рыцарь с невидимым мечом были из числа Слуг высокого класса. Каждый из них вполне мог претендовать на победу в Войне, будь она по обычным правилам. По крайней мере двое первых. Но, Арчер уже видел их боевой стиль и имел представление о том, чего от них ждать.  Цену за эти знания пришлось заплатить немалую. Чары Ведьмы Царства Теней все еще не спали окончательно, а Шкура требовала восстановления, что, на некоторые время, лишало Геракла его ценнейшего дара. Такова война, каждый приносит свои жертвы во имя победы. И, как полагал защитник Фив, пока что размен в их пользу. Даже потеря Райдер будет не так критична, если разменом ей служат три вражеских Героических Духа. А то что даже в своем нынешнем состоянии ему по силам такое, Арчер был уверен. Лишь в своей глубине души, допуская возможность того, что цена может стать еще выше. И все же, слова новоприбывшего Мастера, а точнее раздражение от того, что опять все пришло к размышлениям о том, как бы забиться в угол и выносить очередной хитроумный план, а не показать противнику ответную решительность. С точки зрения Слуги, смерть юного Мартина отлично показала, что время тихих методов закончилось. Если бы не желание все закончить мирно, и приказ остановиться, одним сильным врагом могло быть меньше.
- Впрочем, я уверен, что наши новоприбывшие союзники тоже могут проявить себя не только на словах. Как минимум, если Кастер по силам исследование вражеской территории, а я слышал для ее класса это пустяк, нанести ответный удар возможно хоть сейчас. Даже если мы не уничтожим их одним ударом, сможем посеять смуту уже в их рядах, уравнивая шансы, - не скрывая сомнений насчет идей Абдера, Арчер скрестил руки на груди. – Годы сражений научили меня многому. И одна из истин в том, что на территории врага, если он о тебе знает, есть только два варианта действий. Побег и решительный отпор. Никакие тайные планы и маневры не сработают там, где у противника всюду есть глаза и уши, а он сам знает каждый камень. Другое дело, заставить поверить, что даже в своей крепости он не так уж защищен.

+4

5

Кагуя с самого начала заняла кресло слегка поодаль, и до сих пор никуда из него выбраться попыток не предпринимала. И приоделась на эту встречу... Под стать положению.

Почти что сияющие сложными узорами традиционные одежды во много слоёв лучшего шёлка, безупречно завязанный оби, таби, сверкающие из-под пол белизной... И щедрая россыпь украшений — не в последнюю очередь, хитрые заколки в волосах. Казалось, стоит ей наклониться или двинуться — и всё это стремительно осыпется, оставив Кагую в одном белье, а то и вовсе голышом.

Однако, как истинная принцесса, до сих пор она держалась ровней, чем проглотившая пару стальных прутов статуя. Поглаживала устроившегося на её коленях чихуахуа Абдера, Чингисхана (с которым они, к слову, довольно быстро нашли общий язык), периодически элегантно отпивала чаю (на небольшом столике рядом с её креслом разместился сервиз на одну персону) и слушала.

А когда её имя прозвучало — подала голос.

— Я действительно способна выйти на разведку, — тут Кагуя многозначительно прервалась на глоток чая, — но не вижу в этом смысла сейчас. Как и в ответном ударе. Если наши враги напали, они должны быть готовы к контратаке и ощущать себя уверенно. Либо быть идиотами. А ставить на глупость врага недальновидно.

Крупный — нет, простите, для взора японки положительно огромный — Арчер тоже удостоился долгого ответного взгляда. Однако, лицо Кастер совершенно не выражало её мыслей при этом, оставаясь эталоном титанического благородного спокойствия.

— Если у них была возможность оценить твои силы, Арчер, они наверняка уже вовсю готовятся к нападению. Потому что, в отличие от нас, им бежать отсюда некуда, и мы знаем, где их искать. Уверенность в себе полезна, но... Первое, что я попыталась бы сделать, будь я твоим врагом — использовать её против тебя. Спровоцировать нападение на отлично защищённую крепость — звучит очень похоже на такой план. — Ещё глоток, и лёгкая усмешка.

Наука многолетнего опыта сражений ничего не стоит, если единственным её плодом стала слепая самоуверенность. Да, их лучшая фигура может нанести решающий удар... Но может быть и потеряна по глупости. А когда момент придёт — удар наносить будет уже некому.

— Не придётся сдерживаться и защищать, да? Не командный ты игрок, Арчер, не так ли?

— Также, пока мы нападаем, наших одиноких соратников будет проще уничтожить. Нас уже разделили. Это большая проблема. Потому наш первый приоритет — собрать максимум сил. Именно потому, что мы в невыгодном положении, мы не можем позволить себе идти ва-банк, пока не знаем наверняка их слабости. — И ещё глоток.

— Сначала мы стабилизируем Райдер, затем — воссоединимся с остальными, затем — разведка и дальнейшие планы исходя из её результатов. Разведку можно начать и раньше, но только если я окажусь бесполезной в более срочных задачах. Время зря мы точно не потеряем: какую бы защиту они не были способны приготовить, всё уже сделано. Если они не идиоты, а об этом я уже говорила. Также нам нужно пользоваться нашим ключевым преимуществом: мобильностью. — И ещё. — Моё Создание Территории слабо и действует быстро, поэтому нам нет смысла обустраивать постоянную базу, в отличие от Баделей.

Ну, что за дурачьё? Подозревать друг друга в такой ситуации. Ясно же: пусть Абдер и был бы предателем, его Слуга не поддержала бы его в этом. Потому что Грааль так ей не видать. Значит, либо Слуга виртуозно обманута — очевиднейшая нелепица — либо предателем он не был и быть не может. А вот остальные двое... Действительно, под вопросом.

+4

6

[nick]Elizabeth Shaw[/nick][status]wanted dead or alive [/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/53249.jpg[/icon]Что и следовало ожидать от блондинистого чистоплюя - открыл рот и сразу вызвал желание съездить ему по физиономии. Элизабет даже не пыталась скрыть презрительный взгляд в ответ на слова о ее родственниках. Пожалуй, эта была одна из тем, на которую молодая женщина предпочитала реагировать резким ударом. И как правило - не словами. Спасло прибывшего Мастера Кастер то, что они находились в глубокой за... на самом дне, и устраивать драку в таком положении даже для Шоу было чрезвычайно глупо. А пустить в ход грубую силу в качестве аргумента она могла достаточно охотно. С другой стороны - в словах блондинчика был смысл. Взаимные подозрения вряд ли приведут к чему-то хорошему. Особенно, если учитывать, что их тут то не слишком много. И все же - затаиться и выжидать не было выходом, пусть и им действительно надо было найти остальных. Впрочем, ответить на все, что сказал Абдер ей не дал собственный Слуга, который тоже имел мысли по поводу их дальнейших действий. И все не ограничилось просто ответом на ее вопрос. Без сомнений - Геракл был величайшей героической душой, которую волшебники могли призвать. Его деяния не ограничивались двенадцатью подвигами которые знают все. Он побеждал и чудовищ и титанов. Уничтожал города и армии. Его боевой опыт тоже не шел ни в какое сравнение с тем, что имели другие участники дискуссии. Однако Элизабет с трудом, но осознавала, что его мышление очень схоже с ее - они были бойцами. И предпочитали действовать согласно своим соображениям - не боясь драться в открытую. Но происшествие на поезде дало ей понять, что среди врагов есть скользкие типа, с которыми очень сложно будет иметь дело полагаясь только на силу.

- Сидеть и нихрена не делать - не вариант. Нам удалось сохранить тело Мартина с его командными заклинаниями. Его, кстати, пришлось отбивать той девочке, - Шоу кивнула в сторону сидящей Маргарет, - от Ассасина. Так что придержи свой нравоучительный тон до того как мы поймем, что ты хоть чего-то стоишь. Способен пересадить командные заклинания? Отлично. Есть у меня кое-кто на примете. Я уже с ним связалась. Он в Хорватии и скоро прибудет в город. Готовь свои инструменты или что там ты делаешь.

На самом деле присмотреть за Мэгги ее просили лишь до того момента как в страну к ним не прибудет нанятый семьей Лэйн человек. Шоу уже доводилось иметь с ним дело. Пусть он и не был самым приятным в общении человеком, но свое дело знал. И самое главное - доверять ему можно было. В любом случае - у них все равно не было выбора. Учитывая сколько энергии уходило на поддержание Геракла, она бы не осилила быть Мастером еще одного Слуги. А выдавать такую потенциальную силу тому же Абдеру Шоу явно не собиралась.

- Ты думаешь, они нас не ждут? - на этот раз заклинательница обращалась к Гераклу. Слова  Кастер были правы в одном - раз уж им удалось узнать имя Царя Обезьян, то учитывая сколько фантазмов в итоге использовал Арчер, его тоже должны были легко распознать. Мало людей ходят в шкуре льва. Так что, на месте противников я бы уже разрабатывала план как поскорее уложить эту огромную занозу способную уничтожить всех противников, - я вижу, чем закончилось предыдущее сражение, - разумеется, Шоу знала о том, что в данный момент Арчер не может действовать в полную силу из-за неспавшего проклятия от Кастер противников, - поэтому я кое-что разузнала о нашем противнике. Короче - Лансер - он же Сун Укун. Китайский герой. Каменная обезьяна, которая мегапрочна, может создавать двойников до бесконечности, знает магию, его оружие - посох способный увеличиваться до огромных размеров. И самое главное - он, с*ка, бессмертен. Говорят, он вычеркнул свое имя из записной книжки смерти. Я не знаю как его призвали, но из перечисленного мне он кажется проблемным типом. И это ведь не все. Что можешь сказать о его союзниках?

Шоу не стала произносить в слух свои опасения о том, что лезть драться в его же логово с ограничениями наложенными на Геракла - не самая лучшая мысль. В конце концов - раз Арчер предложил напасть, значит был уверен в себе. И она не собиралась открыто подвергать ее сомнению. Прикусив губу женщина обдумывала все предложения.

- Если Кастер не хочет сходить на разведку, а наш Ассасин в какой-то заднице, то придется это сделать нам самим. Арчер - ты видишь довольно далеко, все-таки лучше бы нам посмотреть что там у Баделей. Я разберусь с Мартой и найду ей Мастера. Блондинчик - с тебя подготовка и переселение. Кастер... я думаю, она найдет чем ей заняться, - по какой-то причине Шоу не хотела грубить или указывать призванной волшебнице, - принцесска, для вас с дрыщем тоже есть дело. Нужно все-таки проверить что там с нашим основным местом встречи. Вдруг присланные маги Ассоциации вместе с другими Мастераии сидят и ждут нас, - хотя, конечно, они бы точно получили ее послание и прибыли бы сюда, - если Арчер решит, что их базу можно штурмовать, мы попробуем что-нибудь предпринять как только вернем в строй Райдер и придумаем что делать с их Лансером.

- Я уничтожу его, - Карна все это время стоял рядом со своим Мастером прислонившись к стене и скрестив руки на груди, молча слушая все о чем говорят другие, - даже если мы нападем сейчас, нас с Арчером будет достаточно.

- О, даже так. ты умеешь говорить, - по появившейся ухмылке на лице Шоу было видно, что она не ожидала, что Лансер вообще может заговорить, но теперь ей на ум пришел хороший ответ, - и что думаешь, принцесска, согласна со своим Слугой?

+4

7

Если присутствие одного из встреченных здесь Слуг ощущалось умеренно, то второй явно был «героем с большой буквы». И проблемы явно предпочитал решать соответственно. То есть создавая новые в максимально возможном количестве. Выслушивая его предложение Абдер максимально сдерживал свои брови и шею от лишних телодвижений. Он всегда недолюбливал излишне самоуверенных людей на своей стороне. Потому что как бы ты не был хорош, уже где-то растет то дерево, из которого выстругают кол, на который насадят твою башку. И будь рад что только башку, а не тебя живьем. А ведь если подумать, многие герои именно так свой земной путь и закончили.

- Не думайте, что ставлю под сомнение вашу мощь и мастерство, Арчер, но до победы нам предстоит еще очень долгий и непростой путь, - все так же спокойно проговорил алхимик. – Потому, прислушайтесь к словам Кастер. Во-первых, мы сейчас в меньшинстве. Даже имей райдер полноценного мастера, это будет четверо против семи. Не тот расклад, при котором можно всерьез рассчитывать на победу, учитывая, что у них есть Ассасин, который как раз и специалист по устранению мастеров. Во-вторых, наши враги всерьез готовились к этой войне, в отличии от нас. Значит их крепость подготовлена к тому что все семеро вражеских слуг будут ее штурмовать. Не зная, что там, мы угодим в ловушку и понесем серьезные потери. А себе их мы сейчас позволить не можем. Теперь о мастерах. Из семерых как минимум трое серьезные бойцы, прошедшие не одну дюжину схваток. Еще двое – сильные и квалифицированные маги, с не меньшим опытом. И конечно две дочери, пока ничем себя не проявившие, но со счетов их списывать не стоит. У нас же на данный момент два серьезных бойца. У мисс Лэйн насколько я знаю боевого опыта нет. Так что сейчас мы не можем говорить с ними с позиции силы, пока мы не соберем остальных участников с нашей стороны. И даже после этого лобовая атака непозволительная роскошь. Они на своей земле это правда. Потому необходимо, чтобы эта самая земля запылала под ногами Баделей. Заставить их распылить силы и искать нас. И тогда сможем поговорить с ними на своих условиях.

Ну почему никто не хочет понимать, как им повезло, что они не потеряли всех троих на том поезде. Будь сам Маг во главе Баделей и получи он информацию о трех мастерах и трех слугах, он рискнул бы и организовал засаду всеми силами. И уж точно не дал бы никому уйти. После этого Бадели бы обрели преимущество, нивелировать которое четверым оставшимся мастерам Ассоциации вряд ли было бы по силам. И потому, можно делать вид что все кончилось хорошо, не считая гибели Мартина, но почему Бадели тогда отступили? Или почему не задействовали сразу всех слуг. Ошибка с их стороны или еще один план. Глава семьи фон Кнорринг в том бою не участвовал и сказать ничего точно не мог. Если честно, в принципе можно было понять жажду сражения Арчера. Наверняка в свое время он прославился именно как непобедимый воин и хотел следовать этой стезе и дальше. Но сколько таких же воинов призвали Бадели. Один Царь Обезьян, несмотря на малую осведомленность Абдера о восточных мифах и преданиях был очень опасным противником. А вот кто на их стороне, даже они сами не знают.

И все же у мисс Шоу была приятна тем, что не кривила душой. Пусть это и значит, что она не скрывала, что алхимик был ей как раз неприятен. Пока их связывала необходимость бороться за общие интересы, но не могут же остальные просто позабыть, что Грааль один на всех. Так на сколько прочным и долгим может быть их союз? С другой стороны, без минимального доверия они ничего не добьются.

Шоу и Арчер уже выступают против него и Принцессы, по поводу того, как будем действовать. Лэйн и ее Слуга пока отмалчиваются, но скорее всего будут на стороне Шоу. А остальные четверо – сплошные загадки.

Когда Маг услышал о кандидате на звание Мастера Райдера, он слегка оживился. Он предпочитал в такие моменты заниматься конкретными вещами, не говоря уже о возможности провести уникальную операцию. Не многим магам доводилось поработать с подобными мистическими контурами, а экспериментировать на своих Абдер не собирался. Процесс пересадки при любых результатах должен стать ключем ко множеству прелюбопытнейших открытий. А если удастся воссоздать нечто подобное Командным Заклинаниям. Нет, решительно не верится, что Часовая башня так легко выпустила эту силу из своих рук.

- Хотелось бы узнать, кто будет новым мастером Райдер. Но, я согласен, операцию откладывать нельзя. Потому я немедленно займусь подготовкой. Доставьте кандидата в мою мастерскую. Я разместился в медицинском комплексе «Вутья гора» (Шоу может знать, что это психбольница тюремного типа) . Надеюсь все осознают, что подобная операция не пройдет без последствий? Так же прошу передать мне тело Мартина прямо сейчас. Я уже успел изучить свои Командные Заклинания, и пришол к выводу что в каждом случае они формируют уникальные мистические контуры, сращиваясь с магическими цепями носителя. Это значит мне потребуется время чтобы подготовить их к трансплантации. Чем раньше я начну, тем раньше райдер сможет полноценно вернуться в строй.

Вот и начнем упражняться в доверии. В конце-концов он рассказал о своей мастерской, сейчас это доступный шаг. Кто-то наверняка обвинит его в намерении присвоить себе Командные Заклинания Мартина, и опять же это не будет лишено резона. Но сейчас все они нуждаются в сильной команде, чтобы уполовинить Мастеров и Слуг Баделей. Ставить на самом себе столь рискованный эксперимент в разгар войны, слишком рискованно даже для чуманосца. Так что, даже не испытывая восторга от его предложения, Шоу должна понимать, что сейчас они все в одной лодке. Кто вообще будет сотрудничать с уродом, начинающем сотрудничество с откровенного предательства. В любом случае, надо готовиться к преобразованию.

+4

8

Давно Геракл не испытывал такого сильного желания закатить глаза и чертыхнуться, настолько раздражающие речи ему пришлось слышать. Ладно, Элизабет, ее укол в гордость Слуги был уместен, тот и сам понимал что дав Ведьме использовать свой Фантазм сделал глупость. Хоть и считал, что благодаря этому добился иного успеха, не только раскрыв ее имя, но и оценив возможности в рамках класса. При этом показав, что и после этого он все еще опасный противник. Это заставит противника призадуматься. Но вот человек с именем его друга был невыносим. Он совершенно серьезно оценивал шансы в сражении, где в его рядах сражается один из величайших героев мира, в свое время в кратчайшие сроки взявший город считавшийся неприступным. Этот маг рассказывал о неравных возможностях тому, кто почти всегда сражался с теми, чьи силы и возможности были за приделами человеческих сил. И указывал на разницу в численности герою, что в гневе дал бой трем богам Олимпа и заставил их отступить. Сын Зевса уже даже не знал, смеяться ему, или впадать в гнев.
«Прав был Хирон, слабый духом видит слабости в душах других. Этот маг так привык играть в обычные интриги его братии, что забыл, или даже не знает, когда стоит положиться на возможности других. Хотя, будь чародеи смелыми и открытыми воинами, называли бы их мастерами тайных сил? А моего Мастера выдели как белую ворону»
Кстати о Мастере, настала пора ответить на ее вопрос. И отгоняя раздражение, герой не миг задумался, оценивая, что мог бы сказать о тех троих противниках.
- Что касается Царя Обезьян, я точно могу сказать, что не такой он бессмертный, каким его называют. Все же Трон Героев не принял бы душу не познавшую смерть, да и их Кастер, не давала ему  разойтись в полную силу, явно не из страха что он нас убьет, - короткая усмешка пробежала по губам героя, когда он оценил сам шанс того, что ему вновь пришлось столкнуться с кем то кого зовут бессмертным. Уж он то знал как помочь таковым найти потерянное. – К слову о ней. Во время использования своего неприятного Фантазма, она назвала себя.  Лансер не даст солгать, - кивок беловолосому Слуге. – Имя ей Скатах, та самая наставница героев из северных сказаний. И глядя на то, как легко она отбивала мои стрелы, воин из нее куда лучший, чем волшебница, раз даже после ее лучших чар, я остался на ногах. Не знаю чего хотели наши враги таким выбором, но явно не подавляющего превосходства. Не удивлюсь, если наша Кастер, в чистом противостоянии чар, даст ей фору.
«По крайней мере, пока Скатах не применит свой посох правильном назначении. Эту принцессу и удар в пол силы перешибет. Может в этом и заключается идея ее Мастера, маг искусный в бою, тем самым не имеющий обычной слабости этого класса. Кто знает.»
Мысль промелькнула быстро и на краю сознания, пока Арчер вспомнил третьего противника.
- А вот Сейбер себя не назвал. Впрочем, учитывая, что он даже свой меч держал невидимым, не удивительно. Но могу сказать уверенно, это кто-то очень известный. Слишком умелый он мечник, способный противостоять мне и Лансеру, а его оружие, хм, оно куда опаснее, чем хотелось бы. Как минимум оно способно повредить Шкуру Льва, что не по силам оружию созданному для использования людьми. К тому же, он способен пережить прямое попадание моей стрелы отделавшись лишь малыми ранами, при этом не пролив и капли крови. Впрочем, если его можно ранить, значит и убить получится.
Говорить о том, что инстинкты подсказывали что пронзенный этим оружием, Арчер распрощался бы не с одной жизнью, ему не хотелось. Он не знал, что Элизабет рассказал о возможностях своего Слуги, то сам Геракл предпочел бы не выдавать кому попало тайну своего тела. Если же блондин осведомлен, большой роли это не сыграло бы. Меч рассекший защиту Немейского льва, уже хороший пример.
- Об остальном, думаю надо расспрашивать девочку и Лансера, они встретили Сейбером первым и могли что-то заметить, - сказал Арчер, принимая более свободную позу и изображая скуку на лице. – А я, раз слов мои не имеют веса, как велит мне Мастер, отправляюсь взглянуть на врага. Кто знает, может наши враги смелее и еще один Слуга выдаст себя.
Не скрывая сарказма, Геракл растворился в воздухе, с предельной скоростью направляясь в сторону вражеского города, держа в памяти те данные, что ему сообщила Элизабет перед началом всего нынешнего действа.

+4

9

Высказавшись один раз, и не услышав в свою сторону вопросов, принцесса замолкла вновь, занятая чаем и Чингисханом в неоспоримом величии царственного спокойствия. То, что в (довольно ясно и чётко сформулированном!) "разведка — отличная мысль, но приоритеты давайте ставить иначе" мастер Арчера ухитрилась услышать её нежелание, слегка раздражало.

Тьфу. Гайджіны.

Ну не настаивать же принцессе на своих услугах?!

А вот упоминание Царя Обезьян стало за сегодняшний день первым, чему удалось победить Кагуину выдержку. Стоило прозвучать этому имени, на её лице промелькнуло, и весьма ярко, граничащее с шоком удивление... Или даже ужас?

По мнению лунарной столицы, разумеется, никого подобного никогда в истории не существовало. Как и абсолютного большинства иных мифических героев. Однако, по воле Грааля в реальность воплощалось очень многое... И Сунь Укун обещал быть крайне неудобной проблемой.

Отличный боец с легендарным оружием и защитой? Разумеется.

Первоклассный маг? А то.

Умён до неприличия и прославлен умением перехитрить даже богов? Как же иначе.

И бессмертен.

Для Кагуи, наследницы и повелительницы изобрётшего приобретённое бессмертие народа, это оказалось особенно оскорбительно.

— Прикончите его в первую очередь. — Отозвалась она по комнате глуховатым эхом, силясь не выдать своё негодование. Получалось плохо.

Слова Арчера о вражеской Кастер вернули принцессе толику национальной гордости. Хотя, знай он, насколько "обширны" её магические познания в самом деле... Пусть пока лучше не знает. Никто. Кроме Мастера, так и быть, ему можно. Да, так будет лучше для всех.

"Шкура Льва" же заставила задуматься. Прагматичность Абдера в вопросе Войны Кагуя разделяла: рано или поздно им придётся убивать друг друга. А в идеале — их враги и их союзники взаимно уничтожатся, оставив скромной лунной Кастер лёгкую победу. Нет, вот в самом деле, как вы ожидаете от бедняжки справиться с эдаким бугаём? Или, вон, Укуном. Его, небось, не возьмёт даже единый залп всей столичной артиллерии!

— Знакома ли тебе "Шкура Льва", Кастер? — Не стал неожиданностью прозвучавший в голове вопрос Мастера.

— Геракл. — Других героев, одновременно способных сравниться с Укуном, прославленных убийствами львов и обладающих обширным опытом побед, Грааль ей не подсказывал. К тому же, Арчер... И на вид соответствует. — Я уверена в этом, Мастер.

Скатах и Укун против Геракла и её самой, эдакой скромняши. Расклад не очень. А известны-то пока лишь двое из вражеских Слуг!

Вся надежда на Лансера. А Лансер, однако, умён достаточно, чтобы держать рот закрытым и не выдавать о себе лишнего. Что ж.

— Так твой опыт в сражениях тоже обширен, Лансер? — Применим немного девичьего очарования. Улыбка принцессы и не таким языки развязывала.

Если что

— Это чужая мыслеречь.

— Это своя.

Отредактировано Kaguya-hime (2019-07-29 11:35:47)

+4

10

Маргарет еще никогда в жизни не слышала так много шума. Конечно в семейных собраниях девушка участвовала и занимала позицию активного слушателя, но в ее кругу все проходило размеренно и строго. Решения обычно принимались отцом, и лишь за редким исключением доходило до обсуждения какого-либо вопроса. Так и сейчас: Хэйли не участвовала в разговоре, хотя всячески пыталась сконцентрироваться на происходящем. И нет. Смерть мистера Мартина оставила глубокий отпечаток, а разум никак не мог смириться с мыслью, что юная волшебница, сама того не подозревая, начала разговор с неживыми людьми. Зомби, как назвала их когда-то мисс Шоу. От всего этого звенело в ушах и кружилась голова – день оказался слишком насыщенным для неготовой к приключениям девушки. Чтобы не мешать действиям и активным жестам всех присутствующих, Маргарет позволила себе усесться на мягкую мебель. Здесь было определенно удобнее, чем в поезде, и Лэйн нашла время сравнить удобное место с желанным пушистым облачком. Жаль, что не на длительное время.

Она почувствовала себя неловко, как раз в тот момент, когда на резкие высказывания мисс Шоу ответил мистер Абдер. Должно быть, этот человек был единственным на свете, кто мог выдержать словесный напор мисс Шоу. Тем не менее, Маргарет пыталась быть самой внимательной слушательницей, не смотря на то, что мысли в ее голове явно ей мешали. Сейчас диалог вели четверо: мисс Шоу, мистер Абдер, его Слуга и мистер Арчер. Последний, к слову, упомянул о несерьезности Лансера в ходе последней встречи. Маргарет непроизвольно повернулась к собственному Слуге и красноречиво уставилась на блондина. Неужели этот хмурый Героический Дух, по мнению Геракла, способен на что-то действительно несерьезное?.. А ведь младшая дочь семьи Лэйн настоятельно просила Лансера беречь себя. Но к Мегги не хватило слов, чтобы как-то прокомментировать услышанное. Девушка лишь отвернулась, чтобы вернуть себя обсуждению, как раз в тот момент, когда мисс Шоу заговорила о противнике.

- Н…невозможно, - слова вырвались неожиданно резко. – Разве это может быть правдой?..

Бессмертный Героический Дух – такое вообще может существовать? Маргарет невольно заерзала на месте.

- Д..да, хорошо, - совладав с собой, Лэйн кивнула. Новое дело для нее и ее Слуги было как раз тем, что может помочь привести мысли в порядок. Нарочно или нет, но мисс Шоу поручила волшебнице довольно простое задание, а у Маргарет не было никакого желания сидеть здесь дальше и слушать недовольство друг другом двух присутствующих Мастеров Арчера и Кастер.  Однако мысли ее собственного Слуги, кажется, шли совершенно в другом направлении. Не желая отправляться на указанное место встречи, Лансер выставил свою кандидатуру в качестве того, кто должен всенепременно отправиться на штурм.

- Нам нужно все обдумать, - запротестовала девушка. – Это будет не как в поезде, разве мы можем так рисковать?  Я знаю, что мое мнение мало кого волнует, я не могу поучать таких опытных бойцов, как мисс Шоу, либо мастера своего дела – мистера Абдера, но если речь идет о том, кто смог найти рецепт бессмертия, то мы не можем так бездумно бросаться в бой. Вы… вы же сами понимаете!

Маргарет оглядела каждого из присутствующих в поисках поддержки. Но кажется, что волнение переполняло только одну Хэйли. Опытный Арчер приступил к рассказу о другом противнике, которую успела заметить девушка лишь мельком. Тем не менее, о воительнице северных земель волшебница ничего практически не знала, только слышала. Возможно. А вот о другом Слуге…

- Я… я не знаю его имени, - замотала головой Мегги. – Он назвал себя Сэйбер и был очень благороден. Благодаря его помощи мы смогли помочь людям покинуть вагон. Мистер Сэйбер только сказал, что его отправили вместе с мисс Кастер для того, чтобы они могли остановить мистера Лансера, также он поведал о том, что с ними был прислан его Мастер, которого направили для этой… этой же цели.

Отредактировано Margaret Haley Lane (2019-08-25 13:23:28)

+4

11

[nick]Elizabeth Shaw[/nick][status]wanted dead or alive [/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/53249.jpg[/icon]Слушая блондинчика, Шоу невольно вспоминала то недолгое время, пока она посещала Часовую Башню. Столько же напыщенной болтовни, что бы в итоге прийти к очевидному выводу. С другой стороны - в данном случае, хотя бы не приходилось гадать до чего же додумался собеседник, ведь он расписывал всю логику своих выводов. Впрочем, по красноречивому виду Геракла было понятно, что подобные рассуждения его не особо впечатлили.Элизабет никогда не отличалась особо чувствительностью, но сейчас поймала себя на мысли, что может понять обоих - и осторожного волшебника и бесстрашного воина. Возможно, потому что она всю жизнь имела дела с типичными магами похожими на Абдера, но в то же время по натуре методы Алкида ей были ближе. В любом случае, все похоже, ни у кого не было возражений относительно ее плана, то оно и к лучшему.

- Это мой друг. Он тоже часто сотрудничает с Ассоциацией. Ему можно доверять, если договориться об условиях, - о том, что он уже выполняет здесь работу частично связанную с войной за Грааль Элизабет предпочла пока не говорить. Тем более. в этой комнате как раз и находилась его цель, которая не должна подозревать об этом, - что до трупа... можешь забирать. Но если вы не вернетесь, то я отправлю за вами Арчера. Поверь - вряд ли даже двух Слуг хватит, чтобы остановить его.

На деле эти слова дались молодой женщине очень нелегко. Она не несла ответственности за командные заклинания, поэтому ей было плевать, если они испортятся или пропадут. Но если Абдер захочет их предать, то они потеряют еще больше боевой мощи. Однако, она проглотила свои опасения по одной, но веской, причине - наемница совершенно не знала что ей делать с этими командными заклинаниями. Как их пересадить. Судя по всему, Геракл тоже вряд ли обладал такой мудростью, как и тощий Лансер с Мартой. О Маргарет не стоило даже вспоминать - девочка недавно увидела своей первый в жизни труп и не имела никакого опыта. Так что, если он в этом разбирается, то еще один вопрос был закрыт.

Можно было сказать, что их маленькое собрание было уже полезно. Тем более, Арчер выдал не менее важную информацию о личности Кастер противника. О Скатах Шоу слышала. Пусть и никогда не изучала ее деяния специально. Но, похоже - еще одна крупная заноза о которой стоит разузнать. Впрочем, пока Геракл не высказывал опасений, то не было нужды думать, что они есть. Тем более, Лансер тоже вел себя поразительно самоуверенно, да и Алкид отзывался о нем крайне положительно. Видимо первое впечатление наемницы о нем было неверным. Извиняться за это она, конечно же, не собиралась. Однако остальные действия лучника заставили наемницу нахмурить брови. Нет, серьезно, он ушел прямо во время собрания? Неужели обиделся? Она бы посмеялась над этим, если бы не была сбита с толку. Но перед уходом кое-что полезное он все-таки оставил. Значит мечник, который не проливает кровь и имеет сильный фантазм. Насколько знала наемница Шкура Льва была одним из сильнейших и основных фантазмов Арчера, имея высочайший ранг. Не так то много мечей достойны подобного.

- Ага, этот принц на белом коне почему-то прячет свой меч, - Шоу непроизвольно огрызнулась на ответ Маргарет, которая рассказала о своей встрече с мечником противников, - много знаменитых рыцарей с крутыми мечами на ум приходят? Король Артур, Ланселот, Гавейн... кто там еще сидел за круглым столом?

- У него есть способность чувствовать откуда будет нанесен удар, - вмешался Лансер, который после своих слов снова начал отмалчиваться. Теперь же, ему похоже захотелось дополнить отчет Арчера и Мэгги, - и он хороший человек.

- Блеск, принцесска, я смотрю вы с этим дрыщем важные вещи подмечаете, - голос наемницы был пропитан насмешкой, но до Лансера она не дошла. Или он решил не реагировать на нее. Вместо этого он повернул голову к Кастер, которая высказывалась только по необходимости, но не сдержала себя и все-таки задала ему вопрос. Вероятно, тоже не особо понимая за какие заслуги он говорит о себе настолько уверенно.

- Все встреченные нами герои очень сильны. Но только в исходе одного поединка я не уверен - если мне нужно будет сразиться с Арчером.

От подобного заявления Шоу непроизвольно усмехнулась. Серьезно? Он сравнивает себя с Гераклом - парнем, который известен во всем мире? Который герой номер один везде? О котором слышали даже в самой захудалой стране третьего мира? Который сражался с богами и руками держал небосвод? Элизабет снова использовала зрение Мастера - не особо впечатляющие статы средней суммы до сих пор витали вокруг Лансера. С чего же ему тогда быть настолько пафосным?

- И ты даже назовешь свое имя, раз уж считаешь себя ровней моему Слуге? Арчер особо его не скрывает, - последнее было сказано, чтобы подстигнуть копейщика. Впрочем, судя по его каменно-унылой физиономии, это снова не особо сработало.

- Карна.

Как неожиданно - он ответил! И даже не взглянул на Мэгги, чтобы получить молчаливое разрешение на подобный поступок. Впрочем, это имя наемнице было незнакомо. Может именно поэтому он его и не скрывает? - И... я без понятий кто ты такой, - хмыкнула молодая женщина, - принцесска, не расскажешь чем же отличился твой неизвестный тип сравнивающий себя с сильнейшим героем Древней Греции?

Сама того не замечая, Шоу практически выдала имя собственного призванного героя. Впрочем, волшебница этого даже не заметила, переведя взгляд на Кастер.

- Пока принцесска пытается вспомнить хоть что-то о неком Карне, расскажи мне своей план действий, красавица. Когда нам нужно будет покинуть это место?

+6

12

Пока Геракл говорил о раскрытии личности Кастер семьи Баделей, Абдер лишь иногда кивал, а его лицо на вид стало еще серьезнее. Кто из магов не слышал о Скатах. Возможно она будет единственной Слугой из чародейской братии на этой войне. И потому ее точно нельзя недооценивать. Что бы не говорил Арчер, ее не зря прозвали Ведьмой Скатах. Слушая слова античного героя, алхимик не мог не уловить в них нотки радости и предвкушения. Судя по всему, сын Зевса только рад встретиться в бою с такими противниками как Царь Обезьян и Скатах.  Вот только сам Маг получил свои заклинания вовсе не для того, чтобы биться ради самого боя. Его интересовал только конечный результат. Не могло не греть душу, что Кастер, в этом вопросе, была полностью солидарна со своим Мастером. Иметь дело с кем-то из древних рыцарей крови было бы для него воистину мучительно. Видимо глава семьи фон Кнорринг в его глазах был трусом, ведь он никогда не делал крупных ставок, не высчитав как минимум 75% вероятность победы. Пусть так, все равно с Арчером им не быть друзьями. Как бы силен ты не был, всегда найдется кто-то кто еще сильнее, или хитрее, или просто знает твою слабость. Абдер часто оказывался именно третьим. Если же, то что он делал, казалось кому-то недостойным древних легенд, его это ничуть не волновало. В конце концов, если он исполнит свой замысел, то можно будет опасаться сгореть заживо от собственной прижизненной славы, а если же он потерпит поражение… Тогда точно никакой разницы. В мире магов проигравшему достаются только обглоданные кости.
- Что до Царя Обезьян, при всей его силе, у него как минимум одна слабость, - спокойно и размеренно проговорил алхимик, успев пропустить между делом еще стаканчик. Жаль, что Арчер уже ушёл и не сможет ответить на его слова. Была бы интересна его реакция. – Та же слабость, которая есть у любого другого слуги. Если хотите разозлить его по-настоящему, обзовите конюхом. Впрочем, есть еще один вариант на который можно рассчитывать. Я понимаю, Тайны – Хлеб и Вино магов, но кто-нибудь из вас сведущ в ремесле духовного призыва. Насколько мне известно, даже когда Сунь Укун стал Буддой, с него не сняли обруч, надетый на него Бодхисатвой Гуаньинь. Значит и призван он скорее всего с ним. Если прочитать особую мантру, обруч начнет сжиматься, причиняя ему нестерпимую боль и лишит способности сражаться. Если бы мы смогли провести ритуал и хоть ненадолго если не призвать, то вступить в связь с Гуаньинь, невинная дева сможет попросить раскрыть ей мантру управляющую обручем, для защиты от бесчинств Царя Обезьян. Это может помочь нам, если придется сражаться в меньшинстве.
И все же пока он говорил, было невозможно скрыть азарт, который Маг испытывал от открывшихся ему перспектив. Вывести из игры такого сильного Героя, да практически без боя, вот это высший пилотаж в войне, по его скромному мнению. Лучшее сражение выигрывается без битвы. Но что-то подсказывало главе семьи фон Кнорринг, что даже если бы Геракл эту книгу и читал, то ему бы она не понравилась. Да и остальным вполне вероятно.
- Если же о Скатах и третьем герое со скрытым мечем, их точно нельзя недооценивать. Скатах как Кастер моет создать очень опасную территорию и если Бадели построят на ней свою оборону… Никому не пожелаю прорываться через подготовленное врагом поле боя. Когда он тебя ждет. А мечник, что же, полагаю его меч раскрывает его личность, с которой связана некая известная слабость. И все же, как верно заметила Кастер, стоит в первую очередь уничтожить Царя Обезьян.
Принцесса пока была немногословна, но даже нескольких слов было достаточно, чтобы добиться нужного результата. А ведь восхищение во взглядах Арчера и Лансера тоже не укрылось от Абдера. Ну, кто тут посмеет не очароваться ее красотой. Призывая Кагую алхимик никак не рассчитывал на такую способность, но не восхищаться ей сейчас было так же невозможно. А ведь Кастер даже не использовала магию для своего очарования. Что добавляло ситуации еще больше прелести.
По крайней мере этот союз был не безнадежен. Маг вполне способен объединяться с кем-либо для достижения общих целей. Но тут есть два вопроса. Захотят ли все играть по правилам, пока они не расправятся с Баделями и их Слугами. И насколько хорошо все понимают, что начнется, когда все же расправятся. В любом случае, глава семьи фон Кнорринг лично не знал здесь никого и ни с кем из прочих мастеров никогда не работал. А это значит, что настоящих друзей и союзников, кроме Кагуи, у него тут нет. И нужно иметь это ввиду. Также, как он имеет ввиду это на протяжении всей своей жизни.
Абдер чуть напрягся, когда услышал о новом Мастере, но потом лишь снова коротко кивнул. Этот боец был им сейчас жизненно необходим и была возможность продемонстрировать остальным свое ремесло. Лучшего способа добиться уважения алхимик не знал.
- Тогда доставьте его ко мне как можно скорее. Процедура предстоит трудоемкая и затратная по времени. Если же Райдер потребуется дополнительная прана, воспользуйтесь этим, - Маг положил на стол ампулу в которой густая жидкость переливалось черным и ядовито желтым. – Здесь дневной запас мага на полторы тысячи единиц. Может пригодиться, - и улыбнувшись он повернулся к Карне. – Приветствую «Хозяина роскошного копья», - и снова обращаясь к Шоу. – Не думаю, что насмешки тут уместны. Этого воина даже боги смогли победить только объединившись, да еще и мошенничая на каждом шагу.

+6

13

Благородный герой. И хороший человек. Последнее — особенно важно из уст Карны. Как забавно. Ещё даже ни разу не видевшись с загадочным рыцарем, Кагуя уже отметила для себя выгодную цель.

— Этот Слуга с невидимым мечом будет крайне удобным противником для нас, Мастер. — Дайте лишь возможность пообщаться в мирной обстановке.

Хорошие и благородные люди ведь... Держат свои обещания!

Но имя Карны помимо хорошей новости несло и свою охапку плохих. Стоило Кастер понять, какой чудесной возможностью смотреть в суть обладает Лансер, как всякое желание общаться с ним сдуло напрочь. Досадливо прикусив губу и махом скиснув лицом, она выскоблила его протяжным взглядом. Ну вот не надо, а? А?..

Ладно.

Ближе к делу.

Просто запомнить, что вот этому вот просто так в три короба на уши не навешаешь, и пошли дальше.

Планы, говорите?

— Первым делом — пересадка командных заклинаний. Чем больше нас, тем лучше. Вторым — ищем остальных. По этой же причине. Нам нужно держаться вместе, чтобы не погибнуть поодиночке. Пока нет информации об обратном — враги везде. — Важно провозгласила Кагуя в ответ Шоу. — Я предпочла бы, чтобы Арчер остался здесь, на случай нападения, но что поделать. В таком случае можем пока положиться на него в вопросе разведки.

— Двигаться — постоянно и чем быстрее начнём, тем лучше. Долгая остановка даёт им лишнюю возможность нас отыскать. А нам — почти никаких преимуществ. Держаться буквально рядом будет глупо, но как минимум надёжная связь нам всем нужна.

— Какие варианты поиска оставшихся двух Мастеров у нас есть, кроме прочёсывания округи вслепую?

Очевидности, вроде "не ходите поодиночке если вы не Геракл", она решила не озвучивать.

А идея Мастера с обручем оказалась весьма кстати! И даже пробудила в глазах принцессы блеск восторга. Ну надо же. Ну надо же! Отыскать бы теперь только знатока призывов.

И — на редкость цинично оценивающий взгляд на Маргарет — невинную деву.

+5

14

Кажется, что все происходившее теперь меньше всего касалось Маргарет. Девушка так сильно покраснела от сказанных слов мисс Шоу, что почувствовала себя крайне неловко. А также не забыла укорить себя в том, что ее знаний и наблюдений слишком недостаточно для того, чтобы дать достаточную оценку действиям мистера Сэйбера, а также, чтобы хоть как-то поспособствовать в раскрытии его истинного имени.

- А! – неожиданно громко воскликнула Маргарет, даже не подозревая, прерывает ли она чей-то диалог, либо разрывает возможные драматические паузы. – Асассин! Мистер Асассин оказался очень разговорчивым, но его убили раньше, чем он успел полностью произнести свое имя. Если… если, конечно, Хас – это не имя целиком.

И снова покраснела. Только сейчас Хэйли поняла, насколько мала информация, которой она обладает. Девушка замолчала и закусила губу. И оставалась безмолвной до той поры, пока мисс Шоу буквально не потребовала рассказать о Лансере что-то интересное. Маргарет вздохнула. Кажется, ей никогда не удастся занять лидирующее место в какой то ни было ситуации. Вот и сейчас, когда мистер Карна решил поведать о себе, мнение Мастера осталось где-то за дверью гордости Слуги.

- К…кажется, мистер Абдер знает больше меня, - смущенно ответила Мегги, пожав плечами. Девушка взглянула на своего напыщенного Слугу и покачала головой. Ей всегда казалось, что Карна не будет претендовать на место того, о ком можно бесконечно говорить, тем более не станет делить эти позиции с мистером Арчером. Но кажется, что Лансер был другого мнения на этот счет. И все же…

- Мисс Кастер, мисс Шоу предлагала отправиться на изначальное место встречи. Есть в…вероятность, что нас там ждут наши союзники. Это единственный возможный вариант, кроме тех, о которых Вы говорите, как о слепых поисках. Пока мистер Абдер будет занят новым Мастером, мы с Лансером можем сходить на разведку, - и снова – как тяжело давались слова молодой волшебнице, кто бы мог предположить. С каждым словом девушка становилась все тише, но ей было что сказать и что предложить. – Если мы будем осторожны, то это будет нетрудно.

После всего, что сегодня успело произойти, Маргарет очень хотела остаться наедине с собственным Слугой. Семья Лэйн учила девушку, что подобные разговоры лучше начинать в местах уединенных, вне врагов и союзников. И как бы Хэйли не доверяла всем и вся на этой земле, идти против наставлений в таком серьезном вопросе, при этом не имея никакого опыта за плечами, волшебница попросту не могла.

+4

15

[nick]Elizabeth Shaw[/nick][status]wanted dead or alive [/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0019/d4/0e/53249.jpg[/icon]- Пф, - выдавила из себя Шоу как на замечание Абдера о Карне. С виду и не скажешь, что он каким-то образом может противостоять чему-то весом более центнера, не то что кучке богов. Да и вообще, вон Геракл тоже постоянно с ними дела имел, но его почему-то знают все. Да и вообще - и ладно. Крутой парень, значит крутой.  Им же было лучше - их чисто боевые силы были выше, чем изначально она думала. Значит, не все еще потеряно, особенно, если Лансер не пустомелит о своей силе. В таком случае у них был еще один герой уровня сына Зевса. Кто же знал, что девочка не лыком шита. Впрочем, наверняка кто-то из ее семьи напрягся и нашел нужный катализатор. С другой стороны - с возможностями ее семьи, можно было найти куда более знаменитых воинов, более известных во всем мире. Ладно уж, не время думать о каком-то тощем парне с копьем и девчонке, которая на него и посмотреть нормально не может.

- Девчонка вместе с Карной попробуют встретиться с теми, кто мог прибыть на место встрече пораньше и кому хватило ума не ехать на драном поезде, - заклинательница важно облокотилась на кресло отвечая Кастер, - это все, что мы можем попытаться сделать, чтобы минимизировать разоблачение. Останемся на пару дней здесь - все-таки, кто-то еще может подойти. Что до командных заклинаний - носильщиков здесь нет. Забирай труп - он в подвале. Защитные заклинания я сниму.

Шоу повернулась к Абдеру говоря это, и нельзя было сказать, что она не наслаждается своими словами. Все-таки, этих достопочтенных магов нужно было ставить на место, а то совсем своим отношением всем настроение портят. На этом, наверное, можно было заканчивать собрание, Все-таки, без Геракла Элизабет не хотела обсуждать военные планы. Вряд ли кто-то в этой комнате разбирается в боевых действиях лучше, чем он. Чтобы там не говорил этот тощий индус.

- В общем, пошла я приготовлю нашего жмурика и посмотрю, есть ли убийцы с этими тремя буквами в начале имени. Принцесска, подойдешь ко мне чуть позже - я дам инструкции. А вы с Кастер... ну, делайте пока что хотите. Вряд ли Арчер вернется так скоро.

Уже пройдя в другую комнату закончила заклинательница.

+3

16

В общем итоге встреча оказалась познавательной, минимально от необходимости. У Абдера как всегда было полно работы.  И к сожалению, не было особой надежды, что новообретенные союзники помогут сделать ее как надо. Слишком много лишних проблем они уже нашли на свои головы. Если бы Бадели были порешительнее и более критично отнеслись к своим оппонентам, они бы не упустили шанса прикончить их всех. Даже с Гераклом особо нечего ловить против семи слуг, возглавляемых Сунь Укуном и Скатах. Маг не зря сделал домашнее задание перед войной. Оставалось только кивать в такт словам Кастер, о том, что сейчас еще можно сделать. В приоритете пока сохранение Райдер, так что не стоит пока подливать масла в огонь. Алхимик не особенно волновался, что это убежище все-таки накроют, но на тот случай если накроют, оставаться тут не собирался. Надо было только решить еще несколько вопросов, прежде чем отправиться заниматься делом.

Непросто было сдержать свое хищное предвкушение, от работы с телом носителя Командного Заклинания. Глава семьи фон Кнорринг ждал такой возможности, как одного из приятнейших бонусов войны. Сущнгость этого уникального мистического кода сливающегося с организмом мага открывала для биоалхимика невероятные перспективы. Но это чуть-чуть позже.

Не давая Шоу убежать слишком далеко, Абдер не вставая окликнул ее

- Не вижу причин, чтобы так торопиться, красавица. Прежде чем разойдемся нужно кое-что уточнить.

Вряд ли наемница сочтет это предложение слишком дружелюбным, но признавать ее претензии на лидерство Маг не собирался. В конце концов опыта в подобных делах у него не меньше. А то что слуга у Шоу Геракл, так генерала не по телохранителям оценивают.

- Прежде всего нам потребуется новое общее убежище, которое еще не демаскировано перед Баделями. Пользоваться тем что подготовили из Лондона мы сейчас не можем. Если никого не смущает соседство, я предлагаю присоединиться к нам с Кастер в тюремной психушке особого режима. Предупреждая очевидные вопросы, место обустроил сам, под мои нужды выделено центральное здание, куда нет хода персоналу. А вот всем непрошенным гостям чтобы прорваться туда, придется преодолеть периметр охраны, по местным меркам весьма неплохой. И чтобы сделать это надо будет поднять такой шум, на который сейчас даже Бадели не рискнут.

А если все-таки рискнут, не лишним будет меть Геракла и Карну под рукой. Тогда они могли бы послужить опорой в обороне и при удаче нанести врагу ощутимые потери, или дать алхимику шанс расправиться с кем-то из мастеров врага. Но к сожалению, все не так просто. Не будь между магами принципиального недоверия, началась бы вообще эта война семерых против семерых. А ведь тут на Балканах поход семерых куда-то не самая хорошая примета. Фивы уж слишком близко.

- И полагаю, нам всем понадобится надежное средство связи. Так что предлагаю воспользоваться тройняшками, - с этими словами, глава семьи фон Кнорринг начал извлекать из своей сумки медицинские банки с любопытным содержанием. Большую часть пространства внутри каждой занимало тело, похожее на человечка высотой сантиметров сорок пять. Вернее, его непропорционально развитая голова с явно раздутой черепной коробкой, под которым скрывался переразвитый для своего размера мозг и огромные, почти лишенные белков глаза, безучастно уставившиеся в пустоту. Скрючившееся под головой тело, на ее фоне казалось хрупким, тонким и недоношенным. Плотно прижатые к телу скрашенные руки и ноги были опутаны сетью мельчайших трубок, по которым в организм человечка поступало некое густое черно-желтое вещество, из колбы за его спиной. – Узкоспециализированные гомункулы телепаты, с усиленной семантической связью. Как только я авторизую вас как операторов, вам достаточно будет просто посмотреть одному из них в глаза и произнести сообщение и остальные тут же передадут его. Чтобы получить сообщение нужно держать своего гомукула в десяти-двенадцати метрах от себя. Перехватить невозможно. Критическую дистанцию назвать не могу, но между Прибалтикой и Прикаспием связь держалась без перебоев.

+4


Вы здесь » Win or die » Игровая » We got it going on


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно